Психология

Почему чтобы заставить что то сделать нужно сказать человеку, что он ничтожество (старый, толстый, одинокий, плохо одет)?

Светлана Баум
Потому что в вашем окружении полно закомплексованных особей.
Елена Шишова
Лучший ответ
Русский человек вообще всё любит делать "из под палки"
Так что уже нечему удивляться.
Аня Осокина
Ну и как?)) Получилсь?))
Nurgulya Supataeva
Типа вас бьют в ответку по-лицу или ногами, а вам в кайф? Ну как в порно-фильмах..
Ольга Пегова
Потому что только после таких прямых заявлений человек начинает видеть себя трезвым взглядом и в неожиданном ракурсе. И это подталкивает его к тому чтоб что-то поменять.
Женя Леонтьева
Потому же что и если ты добр толерантен и улыбаешься всем как усат западные психологи -
тебя ни в грош не уважают а когда достанет и вставишь по полной - все оптом начинают считаться с тобой
улыбаться, приглашать, советоваться.. . Таков уж наш театр абсурда
Гм, ну попробуй мне это сказать, что тебе удастся заставить меня сделать?
важен результат: если он после того помолодеет, похудеет, обретет компанию и хорошо оденется - так ради бога, можно говорить сколько угодно, хотя что-то мне подсказывает, что результат будет иной...
а вообще насмешка - очень эффективный метод воспитания! если конечно она прямиком указывает на проблему конкретного человека.
И много чего ещё
у человека система такая "избегание боли" и если вы его гладить по шёрстке - то он мурлычет и не чего не делает -ему хорошо (что менять? ) и наоборот.. . :-))
Гоша Гошина
потому что многие люди не в состоянии поднять свою высокомерную задницу с дивана, для того, чтобы просто помочь. у меня такое чувство, что скоро подвигом будет считаться поднять свою задницу с дивана