Психология

Вам приходилось отказываться от своих слов? Почему? что заставило вас сделать это?)

Бывало такое, когда оказывалось, что установочные данные, на которые опирались эти слова, были совершенно ложными, и даже более того - заведомо ложными...
??
????? ?????????
Лучший ответ
Мария Масальская Добрый вечер)
как бы вам это объяснить, все эти проповедники, в т. ч. православные, ввели меня во многом о Библии в заблуждение. поскольку я не верно представлял себе Библию. я так о ней и рассказывал. Теперь-то я вынужден говорить во многих случаях противоположное о Библии.
1. "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров и дело вдов и сирот не доходит до них".
2. "... и вот почему узнаем, что мы от истины"
.3. "ищите правду, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут. как снег, как вовну убелю""
4. "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего"
5. "кому больше дано, с того много и спросится" (виноват тот, кто умнее)
6. "не придет Царство Божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть"
7. "не пей вина ни ты, ни дети твои вовек"
8. "Не смотри на вино, как оно искрится в чаше, как укладывается ...позже оно ужалит как змея"
9. "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели"
10. "молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу ...в субботу учил их ...по обыкновению"
11. "Он встал читать ...ему открыли книгу пророка Исайи и Он стал читать"
12. "не клянитесь вовсе" (не принимайте присягу)
13. "исторгайте угнетенного из руки нечестивого"
14. "в тот день будут двое на крыше, на кровати, на поле ...один возьмется, а другой - нет"
15. "уверуешь ты, спасется и весь дом твой"
16. "не создай себе ...никакого изображения того, что в воде, на небе, в земле, под землей" 17. что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и
что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Наталья Пухова
Убедительные доводы собеседника.
Марина Руденко
Да.
Интрига.
Наблюдаю за "ответной" реакцией.
Приходилось извиняться. Просить прощения.
Нет не приходилось, но объяснять, да (каждый понимает по своему и искажается замысел)
Алия Узакова
Когда их не так поняли.
Сериалы все об этом. Роботам не дают смотреть?
К Двоянова
нет, дал слово держи, поэтому стараюсь не давать
Нет. Никогда не говорю того, чего точно не знаю. Мне важны только факты.
нет. обещаю то, что могу сделать.