неврастения или синдром хронической усталости
На нашу нервную систему постоянно действует множество разных стимулов – у нас куча обязанностей, не только на работе, но и дома. Мы вынуждены воспринимать горы информации – как нужной и полезной для нас, так и совершенно бессмысленной.
В результате такой перегрузки нервная система истощается, что приводит к такому состоянию, которое называется неврастенией, или синдромом хронической усталости.
Признаки неврастении или синтрома хронической усталости
Проявляется это состояние рядом симптомов:
Чувство усталости, проявляющееся, главным образом, после умственной работы. Часто оно сопровождается общей слабостью и головными болями.
Невозможность сосредоточить внимание, ощущение ухудшение памяти, растерянность, невозможность справляться с обычными делами.
Раздражение и вспышки гнева.
Нарушение сна, отсутствие чувства отдыха после сна.
Соматические симптомы, когда одно ощущение сменяет другое.
При этом:
утомление накапливается в течение дня и максимально выражено вечером, когда человек чувствует себя «выжатым как лимон» ;
развивается ощущение утраты сил;
быстрая утомляемость;
забывчивость;
трудности при необходимости сосредоточиться;
ощущение расслабленности тела после физических, эмоциональных или интеллектуальных нагрузок;
чувство мышечного напряжения или болей;
ощущение, что не справиться со своими обычными делами;
раздражение по пустякам;
сентиментальность, слезливость;
головные боли;
сердцебиения;
сниженное настроение;
нарушения сна (трудно уснуть или поверхностный сон, не приносящий облегчения) .
Причины неврастении и предрасполагающие факторы
Причины:
Перегрузка информацией.
Перемены.
Наличие важной проблемы, требующей решения.
Предрасполагающие факторы:
Перфекционизм, или завышенные требования к себе.
Гиперответственность.
Тревожность.
Неумение сказать «нет» .
Помощь при неврастении
1. Психотерапия, направленная на такие моменты, как:
Коррекция основных симптомов.
Решение основных проблем.
Коррекция предрасполагающих факторов.
Психология
Моя нервная система расшатана на 99 %. Я не могу уже так-трясет все время, злость, психи, ненависть и тд. Помогите
вам надо отдохнуть и отвлечься, сходить поплавать, потанцевать, попить валерьянку на ночь и хорошо высыпаться.
у людей могут быть разные причины такого... а у тебя из-за чего такое?
Убейте кого-нть, полегчает
2 табл ГЛИЦИНА под язык!
Интересно, чем я могу тебе помочь? Что с тобой происходит?
Клиника неврозов. Отделение нетрадиционных методов лечения. Сосновый бор. Это в Екатеринбурге если живешь А если нет-отпуск. А если нет-психолог...
может, барашков посчитать?
вот - первый
я слышала, человек, когда их считает - успокаивается ;)
вот - первый

Сходи к психологу и спроси что с тобой происходить и он тебя вытащить из этого состояние)) )
добить.. ? )))
мечтай ) придумывай ) когда будешь в бешенстве напиши например какую брутальную историю ) смотри вверх ) ищи красивое и необыкновеные в обыкновенных вещах ) фантазируй.. ) помогает отвлекаться от всякой ненависти и тд... ) да и ненавидить это не круто.. . просто забей на тех кого ты ненавидишь )) напиши имена тех кто тебе не нравится на туалетной бумаге х)))))))))))))) ) радуйся всему и всем = это всех раздражает! ешь больше шоколада ) лови кайф от того что тебя окружает ) займись чемто интересным.. ) рисуй... пиши.... ) придумывай и снова мечтай! ) держись хороших и добрых людей ) и не принимай доброту за слабость ) не бесись) будь добр (ым. ом) люди потянуться к тебе )
вообщем сходи с ума по своему )
как вылечиться от кахексии.
я вчера телевизор стулом уебал
трансерфинг реальности, аудиокнига, в торренте есть. наслаждайтесь жизнью)