Сегодня узнал что друг улетает в августе в Англию жить к отцу. А я тут 1 буду :(
Не будет человека с которым можно будет поговорить, по смеяться и просто хорошо провести время.
У меня очень упало настроение, и началась депресия. Как быть?
Психология
Депресия. Помогите
Собирай мешочек сухарей и в Англию пешком и на перекладных.
Не занимайтесь самовнушением, повторяя про себя эти мысли!
Всем хорошо известна сила самовнушения. Самовнушение может иногда помогать в очень тяжелых случаях. Самовнушением можно снимать боли, лечить психосоматические расстройства, значительно улучшать психологическое состояние. Благодаря простоте использования и выраженной эффективности ее используют в психотерапии с давних времен.
К сожалению, часто наблюдается самовнушение негативных утверждений. Человек, который попал в кризисную ситуацию, про себя и вслух постоянно неосознанно проговаривает утверждения, которые не только не помогают выйти из кризиса, но и ухудшают состояние. Например, человек постоянно жалуется знакомым или дает утверждение сам себе:
– Я остался один.
– У меня никого больше не будет.
– Я не хочу жить.
– Я не сумею ее вернуть и. т. п. Таким образом, включается механизм самовнушения, который действительно приводит человека к определенным ощущениям беспомощности, тоски, отчаяния, заболеваниям, расстройствам психической сферы.
Получается, что чем чаще человек повторяет эти негативные установки, тем более негативно они влияют на мысли, чувства, ощущения, эмоции, представления этого человека. Не надо без конца этого повторять. Этим Вы не только не помогаете себе, но и загоняете себя вглубь кризисного болота. Что же делать?
Если Вы ловите себя на том, что часто повторяете эти заклинания, то сделайте следующее:
Измените установку на прямо противоположную и чаще повторяйте ее по многу раз.
– Я остался один.
– У меня никого больше не будет.
– Я не хочу жить.
Не маяться дурью и заняться делом.
Как молодежь говорит-Не парьтесь! вы же не кисейная барышня, чтобы хныкать. Да и сейчас среди женщин таких мало. Вокруг Жизнь бъет ключом. выйдите не балкон или откройте окно встряхните сильно руками и крикните-ХА! При этом представьте. что выкинули с ха эту самую депрессию. Жизнь продолжается и вы добейтесь своей цели в жизни-это главное, а потом или он приедет или вы к нему. Удачи!
Виталий-Республика Марий-Эл скорбит вместе с тобой.. . @)
Не факт, что ему там понравится и он останется в Англии.. .
общаться вы сможете и по вебке, а потом глядишь ...и вернется ваш друг... не всем заграницей нравится...
Депрессия из-за друга? Не стоит так к людям привязываться. Сегодня человек есть, а завтра нет - Бог прибрал.
Жизнь продолжается! Можно ведь и на расстоянии общаться.. . Завести новые знакомства.
Хотя, конечно, хороших друзей терять нелегко, понимаю.. . держитесь ;)

GTA IV в помощь.
Такая печаль нормальна, но спустя время она пройдёт. В данный момент вам ничто не поможет избавиться от неё.Эти переживания теряют свою силу спустя дни, а иногда и годы. Будьте к этому готовы. Это душевная рана, а такие раны быстро не заживают. Постарайтесь не сосредотачиваться на своей депрессии убеждая себя, что это естественно в такой ситуации, боль пройдёт, вы же сможете встречаться и общаться через интернет и мобильный, может даже к нему в гости поедете, а сейчас как есть. Это жизнь. Она всегда с сюрпризами. Можно даже поплакать, станет чуть легче.
мм сдается кормушка улетела )) бывает все в жизни меняется