Психология
Каков "вид" на мир из клетки Ваших предрассудков?

Мир был создан до нас. .
Он создан прекрасным и безупречным, несущим радость и жизнь всем живым существам,
рожденным свободными и способными увидеть, ощутить и почувствовать прикосновение прекрасного к душе. .
Но мы, взрослые люди, оказались не настолько свободными от предрассудков, догм, стереотипов,
мы оказались в плену у страхов, сомнений и зла... и мы решили переделать этот Мир под себя.. .
и частично потеряли способность удивляться.. радоваться.. жить.. делиться радостью с окружающими.
Именно поэтому мир видится многим строго под тем углом, куда нацелен взор каждого из смотрящих.. .
Мир отражает свет наших душ... или их тьму.
Отражение мира в глазах свободных.. .
Или прозревших, обретших свободу путем долгих исканий и испытаний. .
И навеки порабощенных собственными предрассудками, страхами и иллюзиями.. .
В реальности все не так, как нам кажется, и мир с нами и после нас остается таким же, как и был ДО нас. .
НАСТОЯЩИМ.... ВЕЧНЫМ... ПОЛНЫМ ТАЙН и ЗАГАДОК.. )
_______Что ищет в жизни человек? -ЛЮБОВЬ!! !
Он хочет научиться ведать Бога.. .
В себе, в друзьях,
по капле, по чуть-чуть,
переплавляя это "мало" в "много"...
В биеньи сердца, в шорохе листвы,
среди ночи, или в сияньи дня -
мы перед ней всегда обнажены.. .
Где есть ЛЮБОВЬ -там отступает тьма.. .
Бог - есть ЛЮБОВЬ!! !
И истина - в ЛЮБВИ!! !
Все мудрецы об этом говорят.. .
Сливаясь с нею -ведали они
о том, что без неё всё тлен и яд.. .
Да как же жить нам без Любви?
Когда мы все - ее частица!
Так хочется познать её,
Познать ее и раствориться.. .
Во всем:
В благоуханье роз,
И в птицах, и в ночных закатах.. .
И утренний встречая Свет,
Быть им, и наслаждаться этим... ____(интернет)
Только дети способны изначально видеть первозданную красоту Мира,
они свободны от предрассудков и страхов-они улыбаются Миру.. .
Смотрят глазами безусловной любви.. .
И Мир улыбается им в ответ)
Отражение мира в глазах свободных.. .

Он хочет научиться ведать Бога.. .
В себе, в друзьях,
по капле, по чуть-чуть,
переплавляя это "мало" в "много"...
В биеньи сердца, в шорохе листвы,
среди ночи, или в сияньи дня -
мы перед ней всегда обнажены.. .
Где есть ЛЮБОВЬ -там отступает тьма.. .
Бог - есть ЛЮБОВЬ!! !
И истина - в ЛЮБВИ!! !
Все мудрецы об этом говорят.. .
Сливаясь с нею -ведали они
о том, что без неё всё тлен и яд.. .
Да как же жить нам без Любви?
Когда мы все - ее частица!
Так хочется познать её,
Познать ее и раствориться.. .
Во всем:
В благоуханье роз,
И в птицах, и в ночных закатах.. .
И утренний встречая Свет,

Смотрят глазами безусловной любви.. .
И Мир улыбается им в ответ)
Марина Тиханова
Ваши ответы как бальзам для души, интересные, нет будет лучше сказать ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ. Я просто с замиранием сердца читаю и перечитываю их. Таким языком говорят его слуги, а вы кто?
Стеснительный.... нераскрепощенный
Как подтверждение истины о существовании 2-х мнений, - моего и.. неправильного..)))
Клетка с годами становится все прозрачнее, а вид на мир все прекраснее...