Психология

Нужно ли женщине быть сильной? Может, в основном, выгоднее и полезней все же быть слабой?)

Самое сильное и выносливое существо на планете из ныне живущих - это женщина! Приведу простой пример: Болеет мужчина простудой с температурой, с кровати не столкнешь- одним словом "папа болеет". Когда же болеет женщина, успевает и дома порядок навести и кушать приготовить, за мужем и за детьми присмотреть! Но это все ничего по сравнению как женщина управляется с детьми! Да что говорить, мы, рождаясь делая первый вздох и уже слышим первые слова женщины и делая последний.. . на груди у женщины! Так что хочешь не хочешь, а сильной будешь! Выгоднее - быть всегда такой как ты есть, иначе все равно не сможешь притворяться всю жить - разоблачат! Полезней - быть все таки немного слабой - на слабых меньше нагрузка и ответственность. Но тогда придется варьировать между "выгоднее" и "полезней"! Надеюсь не запутал размышлениями.
*nastёnka*_* N*
Лучший ответ
На женщине многое... и внутренне ей надо быть сильной
Марина Обухова
Старая бардовская песня, если не изменяет память, Клячкина.
Ты небо рисуешь синим.
Ты серым рисуешь скалы.
Потом, мужчин обязательно сильными,
А женщин, конечно, слабыми.
Но небо лишь изредка синее.
А серые вовсе не скалы.
И вот, приходится быть сильной,
А хочется быть слабой...
Пока женщина была ЗА мужчиной, ей не нужна и вредна была сила. Если же она намерена стать вровень с мужчиной, то "ветра жизни" либо сомнут ее, либо она будет сильной.
Monitoring Uzun Tumani
Сила женщины в слабости мужчины, по отношению к ней:)
Женщине нельзя не быть сильной, скажем так, внешне мы можем позволить себе быть слабыми, но внутренняя сила... есть стержень всего, согласна с Бабочкой))
[*** Лизочка***]
Женщина должна быть разной! ))) В разных ситуациях.. . с разными людьми.. . Должна уметь всё..
смотря перед кем и ради чего )) да даже банально. перед своим мужчиной проявить стойкость, силу, а перед другими слабость? ))))
Юлия Синицина
Екатерина Хопренинова Да, смешно получается)) конечно, наоборот)
Её сила в том чтобы быть слабой
Alena Kostikova
нежной
Даша Лисица