Психология

У меня аэрофобия. Что делать, если 15-го предстоит авиаперелет?

Zul"fiya Alievna
почитай здесь
Настя Немченко
Лучший ответ
Однажды, подруга с мужем в очередной раз должны были лететь на Кипр, спросили меня, а что делать, как быть, столько самолётов бьётся.. гибнут люди раз за разом

Ответила ей то, что первое пришло в голову, ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, ЧТО ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ЛЕТИТ ВСЛЕД ЗА ВАМИ... ТЫ ЕГО РАЗГЛЯДИ ЗА ИЛЛЮМИНАТОРОМ.... ОН С ВАМИ... НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ... .
Надежда Зеленина Однажды я видела в иллюминатор подобное явление-летящего ангела.Удивительное оптическое явление.ВЫ сказали подруге правду
Toliko odno:Molitsea..
Olea Armas
Плывите на корабле. если собрались в Америку.
В Англию можно проехать по туннелю через Ла-Манш.
У нас паровозов полно.
Послушайте Авиамарш, возможно он Вас вдохновит.
Ирина Боголюб
выпить новопассит перед полётом.. .
вообще это ужасная штука, у меня подруга
из-за этого вообще никуда отдыхать не ездит, ну
туда, где авиаперелёт обязателен....
Маша Труш
ну до 15-го есть время походить к психологу.. . может за это время научат, по крайней мере, панику гасить
Айгуль Кашаева
Смирись ты умрешь! )
1. решить - чему быть - тому не миновать!
2. и просто ьс интересом наблюдать за своими реакциями.. .
можно слегка иронизирую над собою....
Madina Amankuliyeva
а мне нравится летать на самолетах
это безопаснее чем ехать на машине.. самолет взлетел себе и летит
и комфортнее чем на поезде, через несколько часов уже на месте.
хорошо лететь с компанией.. человеком который поддержит приятным разговором на отвлеченные темы
1. Постарайтесь скрасить своё время перед полётом чем-нибудь приятным: послушайте музыку, пройдитесь по магазинам, почитайте книгу. Не думайте о полёте, переключайте мысли на вещи понятные, близкие и заведомо приятные — пусть настроение будет хорошим.
2. После посадки в самолёт отвлекитесь, не следите напряжённо за стрелками часов в ожидании взлёта. Взяв с собой в полёт любимую книгу, плеер или ноутбук — переключите своё внимание. Кстати, отвлечься от реальности прекрасно помогают разнообразные компьютерные игры.
3. Пусть вас не тревожат мысли о вреде для здоровья: вспомните, самых тяжёлых больных транспортируют самолётами и вертолётами — это значит, что нагрузки на организм чрезвычайно малы.

4. Если самолёт взлетел, а состояние тревоги осталось или даже усилилось, попробуйте максимально расслабиться и сосредоточить внимание на глубоком ровном дыхании. Расположитесь комфортно, ослабьте узел галстука и ремень, расстегните верхнюю пуговку рубашки, положите голову на подголовник кресла, вытяните ноги, прикройте глаза
5. Если страх полетов очень велик, постарайтесь перед перелётом посоветоваться с врачом, который может предложить вам одно из средств для снятия напряжения.
Познакомьтесь с соседом и начните с ним разговор. И говорите всю дорогу. Это поможет .
Первые разы очень страшно, потом это даже начинает нравиться! Если уж очень страшно купите таблетки которые блокируют выработку адреналина в кровь.
Леночка Мун
возьмите плеер и врубите музыку (клубную или блэк металл) на всю громкость)) ) зажмурьтесь)
отвлеките свой ум.
Авиаперелет конечно будет совершаться верхом пристегнувшись к хвосту самолета! ? (
И чего это подхватила нелегкая лететь таким нелетабельным способом? ! )
Есть один 100% действенный способ - убойное количество алкоголя, только если это деловая поездка, то лучше отправляться раньше на пару дней, чтобы успеть привести себя в нормальное рабочее состояние.
Zul"fiya Alievna и заблевать весь самолет?))