Психология
Перевоспитание супруга, супруги... кому-то удалось?
Тем, для кого супруг\супруга - собака.
не думаю что кого то можно Перевоспитать .
в чем- то скорректировать поведение да наверное можно. Но Не Больше.
нужно Принимать человека таким какой Он есть. так будет Легче всем и ему и вам. удачи )
гы-гы!
тут и описятся можно от мечты!
Для этого нужно иметь власть над перевоспитуемым. Тогда всё получится.
да....
Да я за 5 минут кого хошь перевоспитаю, общественно-полезный труд на свежем воздухе ещё ни кому не вредил.
И тёщу в помощь, а то огород большой.
Наилюшка Галимова
сам копайся в нём,бездельник
Бррр.. . Аж передергивает. Знаете, именно из-за попыток бывшей супруги воспитать во мне идеального (по ее видению) спутника жизни мы в итоге и расстались. Поэтому скажу: пусть в браке каждый сам по мере надобности перевоспитывается, но ни в коем случае не будет перевоспитываем!!!
Навряд ли перевоспитание... а вот воспитание друг друга, обучение терпению, уважению и т. д. - это на протяжении всей жизни идет. Или нет - тогда расходятся..
Зачем заниматься бесполезным делом. Свое здоровье дороже. Проще (и в тоже время сложно) изменить себя, и вокруг тебя все изменится так, как тебе надо. Но процесс этот не быстрый. Те, кто считают, что их перевоспитали, лукавят: только вы сами себя можете изменить - это ваш выбор, используя чьи-то советы или нет.
Мечты, мечты.. .
Перевоспитать можно, но перевоспитанием себя. Вы делаете сами себя лучше (а это намного тяжелее, чем другого перевоспитывать: -) ) => изменяется Ваше отношение к супругу (более терпимое к его недостаткам, уважительное, милосерднее... ) => и он, смотря на Вас, тоже старается (уже сам! ) стать лучше. Только так, только своим примером...
Согласен с вышеотписавшимися. Когда тебя начинает перевоспитывать женщина- это прямой путь к конфликтам и разрыву отношений. Хотите погубить свой брак- это самый лёгкий путь))