Психология

И чем же отличается тот человек, что сумел зацепить душу другого на всю жизнь, от того, кому это удалось сделать лишь...

...сиюминутно?
Яна Черкасова
В первом случае это Ваш человек, и часто мы даже сами себе не можем объяснить, почему именно он- Ваш, во втором- лишь проходящий мимо... навеяло... мое любимое стихотворение... В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка Он был построен в какой-то там –надцатый век. Рядом жила ослепительно-черная Кошка Кошка, которую очень любил Человек. Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –. Чуточку щурилась, будто смотрела на свет Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало! Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет» Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла Гладить себя. На колени садилась сама. В парке однажды она с Человеком гуляла Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума. Выла соседка, сирена… Неслась неотложка. Что же такое творилось у всех в голове? Кошка молчала. Она не была его кошкой. Просто так вышло, что… то был ее Человек. Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела. Кротко ждала, когда в окнах появится свет. Просто сидела. И даже слегка поседела. Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет» В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка Минус семь жизней. И минус еще один век. Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?» «Кошки не ждут… Глупый, глупый ты мой Человек»
)М_А_К_С_Ю_Ш_А )
Лучший ответ
ЗДравствуйте. У первого растут рога и копыта.
Яна Черкасова Вечера доброго.
Они ничем не отличаются, и я не думаю, что дело тут в способности цеплять душу другого...
Скорее всего, просто в первом случае две души совпали и стали практически одной душой, а во втором - не получилось, оказалось, что души разные, по-разному звучат, не получилось у них общей мелодии, - только диссонанс... в этом случае лучше расстаться...
Но не факт, что-то где-то нет той самой созвучной души, хорошо, если эти две души встретятся, зазвучат...
схожесть душ цепляет сильнее....
Нюся *
харизма.. энергетика.. и главное эмоции.. которые он вызывал)
понятно.... женщина зацепила на мужской сиюмитности