Психология

кому-нибудь удалось освободиться от страха смерти и жажды любви?

основные вопросы по философии жизни...
ЛМ
Лариса Медведева
11 245
Лучший ответ
Любому самоубийце.
никогда не испытывала ни первого, ни второго
Акнур **
Акнур **
62 396
Да. Избавилась, когда потеряла любимого человека. Теперь не боюсь, мы там встретимся. А от жажды любви избавил один любитель промывать мозги тем женщинам, которые этой жаждой страдают. Так что я свободна от этих страхов благодаря своей судьбе.
Мария Федотова
Мария Федотова
60 670
от страха смерти- да. хихи после секса убийственного.. хихи вот со страстью- перегиб.. хихи сублимирую, сублимирую, прям физику квантовую изучать стал. . блин а тяга осталась- тяга умопомрачительной страсти лбви роковой сцепки навеки намертво на вздох и выдох Ух как загнула хихи
Да.. Философское восприятие мира, а значит и страха смерти, и любви помогает не зависеть от них. Меня легче мышью напугать, чем смертью... А любовь... С годами становишься циником. Это чувство (как впрочем и все другие) разобраны до мелочей, разложены по своим нишам. Нужные комбинации изымаются из них не хаотично, а по хладнокровному решению и собственному желанию.
"Пока есть мы-смерти нет. Когда придёт смерть не будет нас. "-это ещё древние писали.
да удалось....
Ляйла Амирова
Ляйла Амирова
23 920
От второго я освободилась, обретя её реальную и бесконечную, что сделало меня самой счастливой и любимой.
От страха смерти я избавилась полностью, поняв что такое смерть. Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку) , то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа) . И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне) , то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается. Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру) , то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело) , называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т. д. ) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ) . "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой". Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который неслышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.
Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты ( ламы) , отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога, не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле) , которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса) , оставляя только Сознание (Ум-мысли) , отрывающегося от физического тела ( смерть физического тела) , растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.
Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.
Смерти деиствительно не баюсь. Как можно боятся того что неизбежно .больше баюс неожидоных собитии. А смерть это канец и начало так чего бояться не знаю.
Это большая работа над собой, в которую не каждый рискнет окунуться. Сходите пока к хорошему психологу лично.
от страха смерти =)
мы полюбому умрем и не куда от этого не деться, и тем более мне интересно узнать что там будет после смерти! и вообще считаю что смерть это всего лишь смерть моего тела, а вот разум он вечем и душа собственно а значит все будет НОРМ ! =)
а вот жажда любви у меня пропала, когда я дважды расставался и каждый раз я любил БЕЗУМНО! а сейчас задаешься вопросом а надо ли, все равно все будет одно и тоже.
Вера Колесова
Вера Колесова
2 320