Психология
Можно ли при жизни освободиться от страха смерти???
можно и возможно
Да нет проблем - сделай всё что можешь, исправь что запорешь ...и тогда со спокойной совестью не жаль и ласты склеить
можно.... пройдя курс спец подготовки в войсках специального назначения
От страха своей смерти - достаточно легко, от страха смерти близких и дорогих людей сложнее, так как этот страх с примесью страха одиночества.
Можно, если ТАМ тебя ждет самый дорогой тебе человек. А бывает просто усталость от жизни.
можно-просто перестать думать об этом-найти, чем занять свой мозг.
Можно, но это под силу только 2% населения земного шара - просветленным.
Можно, но только потеряв рассудок .Кто бы там не хорохорился, но смерти боятся все, или это не люди .
Конечно. Когда узнаешь из Библии правду о состоянии умерших и о том, что "...будет воскресение мертвых праведных и неправедных"(Деяния24:15). Иисус Христос сказал: «...и позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Истина освобождает от многого, в том числе от страха перед смертью.
Почитайте " Предназначение души" и "Путешествия души" М. Ньютона
Принцип которому я следую: пока я жива- смерти нет, когда смерть придет- меня не будет.
Можно. Просто нужно больше знать и не верить никому.
Единственно кому можно доверять-это знаниям.
Да, главное воспринимать это ни как приговор, а как очищение и переход в лучший мир
лучше верить в реинкарнацию.
и будеш баобабом тыщщщу лет пока помрешь (В. Высоцкий)