Психология

А где взять опыт работы, если тебя никуда не берут работать без опыта??

Да, к сожалению, такая проблема существует почти у всех, кто закончил высшее учебное заведение. Куда не пойдёшь, везде нужен опыт работы. Понятно, что устроиться на нормальную работу с хорошей зарплатой (тыс хотя бы 30),по специальности невозможно. И что делать? Тут только два выхода: либо у вас должны быть связи и вас устраивают на такую работу. Или вы идёте работать на низкооплачиваемую работу ( курьером или секретаршей). Такая работа нужна для того, чтобы был опыт работы. Понятно, что это временно. И параллельно ищите себе новую, достойную работу по специальности. Удачи!))
Настя Маврина
Лучший ответ
там, где платят мало.
Придётся браться за любую работу! Хотя бы начать с чего-то! Это уже какой-то опыт! А дальше находить работу посложнее! И вот так потихоньку приобрести опыт! Например, попробовать себя в роли курьера, уборщицы, дворника, гардеробщицы, санитарки в больнице, ну и т. д. Надо идти учиться на кого-либо, приобретать какую-то профессию.
Идти волонтером с условием наработки связей и приобретения навыков и опыта...
Анастасия Юнг
Советский Союз давно развалился, а без блата по-прежнему, никуда!
Elena Nikolaeva
Протекция.. . даже в Древнем Риме без неё никуда.. .

Господи, ничего не изменилось за последние 5000 лет.
Здравствуйте! Создавать собственное дело !
Попробуйте начать с малопривлекательных должностей, дающих, тем не менее, опыт работы. Постепенно улучшайте статус, занимая более престижные должности.
Надежда Черных
Такие люди.