Психология

Желание всем помочь-это нормально или человеку чего-то не хватает?

Наверное помогаем мы ради.. . себя же.. .
Чтобы нам было спокойной, внутри себя, что смогли быть полезными.
Я такая.. . мне всем помочь хочется.
И помогаю, по мере возможности, зачастую в ущерб себе же.
Как-то не улыбается, что ли, когда другим грустно...
Айгуль Сауленбекова
Лучший ответ
Минсылу Закировна Здравствуйте!)
Дина Калиева Небольшая поправочка:
все милости нужно, по возможности, творить втайне:
и тогда Господь, видящий тайное, воздаст Вам явно (об этом сказано в Священном Писании).
нормально - это когда знаешь, кто эти "все" и что они хотят....
Нафиса Юмашева
Это нормально. А времени у Вас на всех хватает?
Если не хватает Вам времени - просите, чтобы Бог всё устроил как надо, и тогда времени хватит на всё, что нужно.
Дина Калиева
не хватает диагноза! всем - это абсурдно...
Инесса Амелина
Знаете, НЕВОЗМОЖНО всем помочь.. . да и не нужно этого.. .
Некая доля эгоистичности просто обязана быть в человеке.
Минсылу Закировна Обратите внимание на слово "желание". Я помогаю всем,кто обращается за помощью. Ведь человека главное поддержать в трудную минуту и тогда он встанет на ноги и сам решит свои проблемы.
Абсолютно нормально для доброго, отзывчивого сердца. Я вчера весь об этом думала. Только почему-то таким людям больше всего достается потом?
Дар любить дарован человеку с рождения, только вот не всем удается им воспользоваться в жизни
Ира Блохина
Дина Калиева Достаётся потом доброму человеку, потому что закон таков: сделал по-настяощему доброе дело - теперь жди искушений (бесы-то не дремлют)... Но бояться ничего, кроме греха, не надо.
Спешите делать добро! Времени, быть может, осталось "в обрез".
Это просто не возможно.
Ирина Друщенко
Конечно не хватает. Возможностей, чтобы удовлетворить это желание помочь абсолютно всем. Помогала и буду помогать независимо от того, что возможно будет потом. Моя позиция вам известна. Только тем, кто действительно в этом нуждается.
Не хватает. Здравомыслия.
Это хорошее желание, но эта помощь не всегда нужна людям, либо ей пользуются как вампиры-люди.. привыкшие к этой помощи.... а вообще задумайтесь, зачем вы помогаете всем... может вам стоит покопаться в себе и наладить свою личную жизнь... может это у вас большие проблемы и вам нужна помощь... так часто бывает...
Mari Vag