Психология

Вроде всё хорошо и спокойно, а хочется выпить. Так бывает?

Elena ***-*
Это нормально, когда идёт зацикленность на плохое, то состояние когда хорошо и спокойно воспринимается как затишье перед бурей, как бы так долго продолжаться не может, сейчас вот что то такое плохое произойдёт!! ! И чем больше затишье, чем длинее время когда всё хорошо и спокойно, чем выше напряжение, чем хуже ожидания! Ну Вы поняли о чём я. Поэтому вполне логично что хочеться выпить.
Наталья Мальцева-Щипунова
Лучший ответ
Не поддавайтесь этому желанию. Оно явно не от Бога.

"Выдающийся русский хирург, академик Федор Григорьевич Углов в своей книге «СамоУБИЙЦЫ» , посвященной раскрытию правды и обличению лжи об алкоголе, пишет: «Кто же эти люди? (Вернее – нелюди?) , которые заинтересованы в том, чтобы мы пили? Это прежде всего алкогольная мафия… Вторая, не менее важная группа нелюдей, губящая наш народ ради своих низменных интересов, это те представители власти, которые считают, что «пьяным народом легче управлять» , «пьяный народ легче обобрать и разорить» , «пьяный народ легче разобщить, разложить и уничтожить» . Это человеконенавистники, творящие это зло по собственной воле или находясь на услужении наших внешних врагов, давно мечтающих разрушить Россию и уничтожить русский народ, алкоголь – надежное и самое подлое оружие в руках этих деятелей. На этом поприще разрушения страны с помощью алкоголя работают те, которые стараются оболванить наш народ. Пьяный народ легче позволит разрушить церкви, попирать религию разрушать страну, уничтожить народ, лить грязь на историю своей Родины, оскорблять и дезорганизовывать армию.
Все эти группы лиц, работающие в полном согласии с планами ЦРУ, используют все средства массовой информации для того, чтобы «доказать» патриотичность их действий. А т. к. пьянство очень трудно оправдать, то все: печать, радио, телевидение – просто замалчивают эту проблему, как будто от вина и табака не гибнет в стране сотни тысяч сынов России ежегодно. Посмотрите программу, что Вы читаете ежедневно. Есть ли там хоть один пункт, касающийся проблемы, от которой ежегодно погибает у нас более полутора миллиона человек, от которой в основном мы переживаем геноцид, когда в стране умирают больше, чем рождаются. И чего не было в России никогда за всю тысячелетнюю историю. В средствах массовой информации Вы не встретите указаний на то, что больше во всех магазинах и ларьках, работающих чуть ли не круглые сутки, продается табачных и алкогольных изделий, в том числе и американского спирта-сырца «Роял» , страшно ядовитого, (от которого уже погибла не одна тысяча русских людей) , чем шире идет пропаганда спирта и табака на всех дозволенных и недозволенных местах (например, в метро, где разрушаются мраморные стены, чтобы повесить очередную рекламу американского ядовитого товара) , тем быстрее идет разрушение страны, обнищание и гибель народа. Вся эта «теплая» компания для пропаганды своих идей по спаиванию народа использует целую армию пьющих людей, которые дружно и бесплатно агитируют за расширение винной и табачной продукции, боясь, что они лишатся этой ядовитой жидкости, которая разрушала их мозг, погасила нравственность, уничтожила патриотизм, предала забвению былое благородство и оставило в оскудневшем мозгу одно желание – выпить» .
О воздействии алкоголя на мыслительные способности, психику и нравственность человека Ф. Г. Углов, в частности, пишет: «Если алкогольное отравление происходит часто, то субъект остается неподвижным в умственном отношении, а мышление обычным и шаблонным. В дальнейшем наступает ослабление более старых, более прочных, окрепших ассоциаций и ослабление восприятий. В результате умственные процессы сужаются, лишаясь свежести и оригинальности.
Распространено мнение о возбуждающем, подкрепляющем и оживляющем действии алкоголя. Такое основано на том, что у пьяных замечается громкая речь, говорливость, жестикуляция, ускорение пульса, румянец и чувство теплоты в коже. Все эти явления при более тонком изучении оказываются ни чем иным, как параличом известных частей мозга. К параличным явлениям в психической сфере относится также утрата тонкой внимательности, здравого суждения и размышления.
Паралич центров психических отправлений прежде всего сказывается на тех процессах, которые мы называем суждением и критикой. С ослаблением их начинают преобладать чувства, не умеряемые и не сдерживаемые критикой. Наблюдения показывают, что выпившие не становятся умнее... "
Elena ***-* о вреде алкоголя известно всем.
но такая лекция!!! я взрослая и не алкоголик)))
спасибо.
а что, пить надо с горя и никак по другому?) ) и если хочется выпить, надо искать обоснования своему желанию? а не проще ли просто сделать так, как хочется, не разводя околофилософскую трахомундию вокруг простой вещи?)
Значит не очень то и хорошо
Это - от радости.
Бывает. Называется алкоголизм. Простите.
Алима Кужиева
Именно так и бывает.
Марина Ильина