Психология
В наше время девушки не спешать становиться мамами - предпочитают сначала выстроить карьеру. А как у Вас с этим? Здрасьте
Это результат феминистской борьбы за эмансипацию, а плоды этой борьбы - две трети браков распадаются, куча неполных семей и одиноких женщин.
Олесья Малитцкая
спасибо за ответ))) он ПОЛНОСТЬЮ совпадает с моим мнением))) но когда читаешь другие ответы - становится просто СТРАШНО..Откуда же появятся новые малыши с ТАКИМ отношением?))))
программу выполнила, Ленусик. теперь мои дети выполняют! Пока тоже успешно! )))
Я с таким девчонками работал.
Да, они не спешили "становиться взрослыми" - сейчас они умны, образованны медленно шагают по своей карьерной лестнице, и очень даже привлекательны!
Просто у них есть некие требования к человеку, который будет рядом, вот поэтому они ПОКА!! ! и не спешат.
Олесья Малитцкая
пасибки))) а требования будут все расти и расти..дай бог,чтобы не было ПОЗДНО))))
а мы с Вами просто улыбнемся РАДОСТИ и СЧАСТЮ!!!

А нам Судьба не спешила подарить это чудо.... как страстно мы этого ни желали... .
Но.... всё -таки ...оно свершилось!!!! Карьеру пришлось на время оставить... .
Сейчас это чудо.... под 2 метра высотой.... а второе чудо.... пытается примерить мамины туфли с 11 см каблуком
Скажу вам, что радость материнства - это скорее пиар. Детки хороши на картинках, типа вашей, в мыльных операх, или в чужих семьях.
Хотеть быть матерью - это скорее "правильно", но не факт, что это естественное желание. Я знаю многих девчёнок, которые не знали потом куда деваться от детей, которых родили. А ведь тоже хотели.
Что касается меня, то.... мне тяжело быть матерью, очень тяжело. Дочери уже 12 лет, а я думаю, что до сих пор не готова к материнству. Это не значит, что я её не люблю. Но мне не понятно, какая радость может быть от материнства, когда во всём приходится жертвовать собой?
Поэтому, что касается вашего вопроса, то с материнством торопиться не стоит. А если оно не настанет, значит и не было в нём надобности. Если женщина расставила приоритеты в пользу карьеры, значит это для неё правильно.
Олесья Малитцкая
спасибо за ответ))) да я совсем не против карьеры, только знаю много молодых пар, которые ради карьеры тянут с детками, а потом лечатся и НИЧЕГО не получается...расходятся и вся жизнь идет кувырком))) конечно я не имела ввиду 18-20 летних,одиноких, а именно вроде бы хороших семейных пар)))
Я бы хотела, да пока не с кем.
я вообще не собираюсь становится мамой
Олесья Малитцкая
если вы не девушка - тогда понятно...а вот если девушка - не родив ребеночка ,вы так и не познаете ПОЛНОТУ счастья жизни... но это чисто моё мнение..))
Здравствуйте! А сижу я вот на "Ответах", да в окошко между делом поглядываю. Там 2 сестры прогуливаются, 24 и 22 лет, с колясками. Обе замужем. Старшая уже второго ждет.. . И - верите - плевать они хотели на карьеру...)) )
Так что - не фаааакт...)))
Совсем уж забывать о семье не стоит, но и создавать её на пустом месте, когда у тебя ничего нет тоже не очень хорошо.
Первым делом - детишки, ну, а карьера? ! Если мужик рядом, то потом карьера)
Мне 25,я не карьеристка и работы у меня нет. Детей тоже пока не хочу, при одной мысли, что у меня кто-то будет в животе, плохо становится, но детей люблю, правда не всех.
Олесья Малитцкая
добрый день! читаю Вам ответ и мне становится грустно..хочется спросить -Кто Вам мешает найти работу по душе? может вы и не пытались что-либо изменить..и во-вторых, очень печально,когда молодая девушка пишет так о будущем малыше...))) но это ваш выбор)))
Ну пусть строят свою карьеру - это их выбор! А выбор мужчины, который хочет полноценную семью - обходить их стороной.