Психология

Является ли психология наукой?

Иришенька *
нет. больной врач не может лечить других; -)
Эльвира Галишина
Лучший ответ
Сложней Души ничего нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ... ДАЖЕ ядерная физика отдыхает! Поэтому - это Самая СЛОЖНАЯ НАУКА и Единицы в ней ПРОФЕССИОНАЛЫ... А ДУМАЮТ, ЧТО ВСЕ!)))
гуманитарной)
И политикой, и экономикой--короче всем!!!!
Жанна Касенова
нет
Слово "психология", образованно из греческих слов "psyche" (душа) и "logos" (учение, наука) . Конечно же, это наука.

Своим названием и первым определением психология обязана греческой мифологии.

Эрот, сын Афродиты, влюбился в очень красивую молодую женщину Психею. К сожалению, Афродита была очень недовольна, что ее сын, небожитель, хотел соединить свою судьбу с простой смертной, и прилагала все усилия, чтобы разлучить влюбленных, заставляя Психею пройти через целый ряд испытаний. Но любовь Психеи была так сильна, а ее стремление вновь встретиться с Эротом так велико, что это произвело глубокое впечатление на богинь и богов, и они решили помочь ей выполнить все требования Афродиты. Эроту в свою очередь удалось убедить Зевса – верховное божество греков – превратить Психею в богиню, сделав ее бессмертной. Таким образом, влюбленные были соединены навеки.

Для греков этот миф был классическим образцом истинной любви, высшей реализации человеческой души. Поэтому Психея-смертная, обретшая бессмертие, – стала символом души, ищущей свой идеал.
Да, конечно. У нее же есть предмет изучения- психика.
Natali Vaivade
Да. Её изучают в ВУЗах.