Психология

Является ли психология наукой, а не коммерческим мифом?

Анна М.
Научный статус психологии на протяжении длительного времени является предметом обширных дискуссий.
Большинство специалистов сходится во мнении, что в настоящее время психология представляет собой скопление различных фактов, теорий, предположений, методологий и целей. Среди психологов нет консенсуса ни относительно того, насколько научна современная психология, ни относительно того, может ли она быть научной в принципе. Даже среди тех, кто считает возможным приведение психологии к научным стандартам, нет согласия по поводу того, к какому типу наук её следует отнести.
Положение психологии связано с двумя разноплановыми традициями. Первая представляет собой её стремление стать естественнонаучной дисциплиной, вторая — стремление занять место житейской психологии.
Вопросы психологии долгое время рассматривались в рамках философии:)
Юлия Романенко
Лучший ответ
Психология как шампунь и кондиционер - два в одном.
Психология начальная ступень в развитии.. самая первая ступенюсечка.. она помогает только тем людям у которых информационные засорения в голове.. тогда психолог обязательно разложит все по полочкам ..а вот если уже имеются информационно -энергетические (!) загрязнения а это намного ч аще .ни один психолог не поможет ..только деньги впустую на эти.. дела тратить придется!

пс лично знаю дорогих опытных психологов, которые просят чистить их и убирать депрессии и головные боли
Эля Аминова
Да нормально всё.
Это самая настоящая наука. Благодаря ней можно обьяснить многие поступки человека. Ни религия, ни гадалки не помогут в проблемах внутри как психологи. Это программисты внутреннего мира.
trefgdfg