Психология

Почему любовь не дает никаких прав?)

Ю. К.
Добро не может быть навязанным. Любовь, как форма его проявления, выше категории прав и обязанностей. Последние просто ни вкакие в рамки не умещаются
Наталья Углова
Лучший ответ
У любви одно право - жить в чужой оболочке.
Марина Любина
Потому что она дает только саму себя и без всяких условий.
Oльга Цой
Не согласна, любовь - наоборот - дает все права. И она всегда права!
Зато какой простор для обязанностей.
Юлианна *****
права:
* любить и брать.

обязанности:
* любить и давать.

ликвидность:
* консенсунс.

мораль:
* "Есть лучи, посылаемые невидимо и неощутимо, самые проникающие в сердце. Нужно к ним организму ассимилироваться; вызывают в начале тоску, но равны чистому огню. Посылающий испытывает явление высшей радости, получающий явит ту же радость после ассимиляции. В самых сокровенных Мистериях эти лучи назывались Агни Инвизибилэ". (Агни Йога)
Почему не дает? Имеешь право любить, испытывать симпатию и нежность. Разве этого мало?
Любовь это дар от бога, если любовь не взаимна, то это дар роста души. В любом случае Вы избранны!
Права на дар у Бога!
Lena Petrenko
Потому, что это ЛЮБОВЬ!!!. банально конечно, но... .

"Права" подразумевают всегда две вещи:
Во-первых - обязанности, по тому как тебе дали какие-то права и в ответ ВСЕГДА "ждут" обязанностей.
Во-вторых - контролирующий орган (ну как ГИБДД вроде) , только здесь нормы общества, совесть, религия и т. п. И именно они говорят об "правах и обязанностях". Ну сюда же "БРАК" можно отнести.... Ну как всегда в итоге рождается "ВСЕМИ ЛЮБИМОЕ" слово - "ДОЛЖЕН".

Поэтому настоящая любовь не дает никаких прав и не ждет ничего в замен.
Ю. К. Вот ты наумничал с три короба.) Я так вообще не знаю толком, что такое любовь. Балуюсь здесь вопросами и все и даже ответы пишу, наверное, хорошие. А сама тяжело представляю на самом то деле.)))))
Что бы получить права.. . надо учится...
Потому что она всегда права.
Marina Marina