думаю нет__
ребенок _чувствует_весь_негатив__
да и нервы__не стальные__
и время_пробегает мимо__
Психология
Нужно ли сохранять семью ради ребёнка? "за" и "против"..)
ради ребенка надо расставаться.
пусть лучше будет миф об отце, чем ругань в доме
лучше да
Только лишь зная, что для ребенка это будет драма и трагедия... В другом случае-освобождение от уз, которые уже истлели и сохранять нечего...
жить нужно ради себя, а не ради детей.. .
дети выростут и будут жить не ради родителей.. .
но это не значит что нужно забыть о них.. .
просто нужно строить своё счастье, помня и о том что у тебя уже есть дети...))
Катерина К
Жить надо вообще, а не в оплату детям или родителям.Просто бывает, что дети и есть то счастье которое нам дано.
Всё зависит от ситуации.. . и от мудрости родителей...
очень сложный вопрос, тут очень много факторов влияет.
Если двое друг друга ненавидят - зачем? Вырастет невротик...
Нет!
за
пока я свой первый брак пыталась сохранить ради детей, они каждый день видели не совсем трезвого папочку, орущего без всякого повода и мамочку на грани истерики. у них было по 6-8 реанимаций в год у каждой с тяжелыми приступами астмы.
дочкам было 5,5, когда они мне сказали, посовещавшись, что им такой отец не нужен.
подала на развод.
и это было самое правильное решение в жизни - через полгода после развода мы совсем забыли про астму. и уже много лет не вспоминаем. дети выросли умницы-красавицы, младшая закончила школу с золотой медалью, сейчас учатся в вузах, которые выбрали сами - активные, спортивные, здоровые, успешные, очень красивые девчонки с золотыми характерами. может, им и не хватало отца в их жизни, но я постаралась дать все, что могла: взаимопонимание в семье, любовь, заботу, веру в их способности, музыкальную и художественную школу, очень хорошую общеобразовательную, гимназию, языки, привычки здорового образа жизни.. .
решать в итоге каждому самостоятельно. живут же люди "потому что все так живут". лично мне так не надо.
подала на развод.
что бы он видел ругань, ненависить и учился в этом жить? нет, не стоит. .
в тоже время, ребенок без отца или матери за частую становится или моральным уродом, или плохо приспособленным к каким-то сферам жизни. .
но все индивидуально. .
если копать глубже, то у каждого своя судьба. . и вырости в полноценной семье или нет, тоже часть этой судьбы. .
вы не можете знать, что нужно ребенку, чтобы он вырос тем, кем должен. .
но все индивидуально. .