Психология

Как Вы относитесь к самолечению.. . или когда же всё таки необходимо обращаться к врачу ? ( в психологию вопрос )

Наталья Попова
К врачу - за двумя вещами: диагностикой и хирургией.

Если же не требуется хирургическое вмешательство и я уверен в диагнозе - что мне врач? Самолечусь.. .:)
И даже осмеливаюсь давать медицинские советы, когда просят.
Накапливается опыт же.
"Это мы уже проходили... "

Меня однажды упрекнул врач: вы используете меня как агрегат для выписывания рецептов. (Постарался мило разубедить, но он чистую правду сказал. )

Однажды в ранней юности на меня произвело впечатление одно умозаключение не очень большого поэта - Дмитрия Кедрина:

Он очень учёный дядя,
Но всё-таки он дурак.. .
("Беседа")

До этого поэтического приговора я как-то не представлял, что можно быть доктором, учёным, специалистом - и всё-таки дураком.. .

(Я ещё не думал на тему: а может ли быть психолог-дурак? философ-дурак? )
Иришка Иванова
Лучший ответ
если проблемы с психикой-самолечение невозможно. нет адекватного анализа.
К самолечению не очень хорошо, а к самопрофилактике - с уважением.
послушаю мнение нескольких докторов, почитаю в интернете, а потом выбиру для себя подходящие назначения-я не пью лекарства все под ряд.
Был у врача недавно- понял самолечение выход...
Неёлова Елена
Доверяю профессионалам. Самолечение можно применять при простуде или других мелочах. Лучше - профилактика.
Manshuk Ryskulova
Во всём нужно рассуждение.
К врачу ходить нужно, мнение его очень важно. А вдруг он назначит то, чего я не знал, и оно мне поможет? Но вот инструкцию всегда нужно читать перед покупкой лекарства! Врач может забыть про те противопоказания, какие имеются у пациента. А уж кто меня лучше знает, если не я сам? И ещё, бывают лекарства, которые начинать принимать нужно с малюсеньких доз, а врач может об этом забыть или не знать, и назначит сразу с максимальной дозы, и это убьёт пациента.

Моей жене во время беременности врач запретил принимать витамины в таблетках. А без витаминов организм не добирает их через питание. Она стала очень слабенькой, и я настоял, чтобы она принимала витамины в таблетках.

С годами я стал от разных врачей принимать что-то одно, но вот полностью я с некоторых пор не принимаю ни одного врача. Да простят они меня, вместе взятые.

Когда врач говорит мне, что у него и у самого такое же заболевание и он с этим ничего не может поделать, что тоже пьёт те же таблетки, которые назначил мне, но толку маловато, то я поищу того, кто вылечил СЕБЕ эту болезнь.

Во всём рассуждение должно быть.
С чем я справлюсь сам - лечусь, с чем не справляюсь иду к хорошему врачу. Нельзя шутить со здоровьем. Или услышишь хороший совет, при болях в спине, нашел в журнале комплекс упражнений, поверил в него, и ведь помогает !