Врачей от Бога мало, а другим кроме денег ничего не надо.
Сейчас даже больному ничего не объясняют, лишь бы скорее свалил с кабинета.
Психология
Навеяло. Почему у нас люди так любят самолечением заниматься, не обращаясь к врачу?
именно сейчас это остро и стоит--вы только заболейте--никаких денег не хватит--особо пенсионеру.. все на горе наживаются чистыми узаконенными способами.. Здравствуйте--ВУМЕН
Не доверяют врачам из-за их наплевательского отношения к больным. У некоторых проблемы с финансами и на наше якобы бесплатное медобслуживание просто не хватает денег. Нет желания сидеть в очередях. Плюс в некоторых регионах медицина старательно уничтожается. Это в мегаполисе всё рядом, а когда до ближайшей поликлиники или больницы десятки километров, то люди просто вынуждены заниматься самолечением. Можно ещё добавить сильное сокращение медперсонала.
Врач лечит болезнь, а не человека
Олька Весёлкина...(С)
Не порите чушатины! Назовите хот' одну болезн' вылеченную, а не купированную, врачами?
одноклассница врач и её любимая поговорка-БУДЕМ ЛЕЧИТЬ ИЛИ ПУСТЬ ЖИВЁТ
Потому что врачи, чаще колечко, чем лечат...
Человек своему здоровью может посвятить много времени, а врач - 10 минут приема и наплевательское отношение
Очереди.
Добираться сложно.
А, пустяки!)
Друзья плохого не посоветуют)
А я, в случае сомнений, звоню в круглосуточную службу семейных врачей. Первые пять минут консультация бесплатная.
Добираться сложно.
А, пустяки!)
Друзья плохого не посоветуют)
Время не хотят тратить.
Татьяна Калинченкова
Некогда, всё некогда... а потом-бац... и врач уже не нужен...
Думаю хлопотное это дело, времени много отнимает, вот и хотят что бы побыстрее и сразу.
Потому что у нас любая болезнь имеет всего две разновидности : @ня или @здец.
Первая проходит сама, вторая все равно не лечится.
Меня, к примеру, доктор однажды чуть на тот свет не отправил. И даже не однажды! Наверное поэтому. Нет доверия. Однако не ко всем врачам. Здесь множество факторов.
молокососные специалисты (перепрошьют) так, что не восстановишься
Татьяна Калинченкова
Специалистов много, можно найти и своего.
Потому, что желательно все воспринимать по цели и предназначению. Если человека нужно зашить или перекроить - тогда медики помогут. И они умеют это делать хорошо.
А в отношении хронических - вещей не знаю ни одного исцелившегося путем медикаментозного и тем более консервативного лечения. Человек должен уметь брать себя в руки и вытягивать изнутри на желании жить и самопрограммировании.
Потому, что медицина, – это филиал фармацевтики, а фармацевтика, – это такой же бизнес как и обувной. ВСЕ хотят денег. Торгашам не выгодно, производит' качественную продукцию, которая будет и исцелят' и долго носит'ся.
И многие, наконец-то, это уже начали понимат'.
(Конспективно.)
недоступность медицины, слабая квалификация врачей, да мало ли что еще.
Татьяна Калинченкова
Хоть и слабая, но всё же какие-то знания имеют.
традиции вековые сильнее.
Потому что в нашей стране благодаря врачам ты откинешься быстрее.
Татьяна Калинченкова
Есть и хорошие. Мне, по крайней мере, встречались.
Юлия Ривкина
А в какой стране, позвол'те Вас спросит', благодаря врачам, живут дол'ше?..
Могу предположить, что тут есть и культурный момент недоверия к врачам. Также мозгу просто банально не хочется усложнять себе жизнь, поэтому, если он знает простые народные методы, то и скорее всего будет их использовать.