Психология

обращаться к врачу?

что делать если человек собрался изменить сознание людей? собрался идти в тайгу в поход. типа ему там он думает придут какие то знания, с помощью которых он сможет сделать всех людей лучше. из за этого он может пожертвовать даже жизнью если придется, бросает девушку с которой был 7 лет вместе, уходит от родителей и всех кто дорог. и утверждает что он уверен что девушка потом его поймет и примет назад-будет ждать. парню 25 лет. раньше был нормальный. такое чувство что мнит себя Богом -во всем уверен, все он знает и все такое. что делать?
По всей видимости, он попал в религиозную секту. Здесь нужен не просто психиатр, врач должен знать с чем имеет дело. Спасать его надо, силой удержать, запереть, может через какое-то время пройдет...
Катерина Морозова
Лучший ответ
Уверенный человек - это хорошо. Вот неуверенным нужно обращаться к врачу )
Ой, ну что вы. Это нормально. что плохого том, что человек решил перехитрить систему?

А вдруг и правда, он сумеет что-то сделать? Не один, конечно. Пусть пробует. Иначе что потом вспоминать - телек, тапки, пиво? :)

А девушка.. . Пусть поступает так, как считает нужным. Пусть тоже учится делать выбор и не смотрит кто что скажет - либо пинка парню, либо ждать. Или с ним пойти. Это будет её выбор. Не ждите от меня оправданий парню, сочувствия девушке.. . Она сама его выбрала, а не я или дядя с тётей чужие. Так что.. . пусть теперь и ищет ответы на вопросы. )

Был нормальный, говорите? Так он и сейчас нормальный.

Вот если бы он сказал, что всех пойдёт сейчас ровнехонько положит из автомата или ещё чего-нибудь там такого - это уж точно диагноз на лицо. А то - тайга. Жизнь он свою не отдаст. Не волнуйтесь. Парню не хватает экстрима. Застоялся парень. Пусть делает, что считает нужным. Иначе как он узнает ответы?
пусть идёт.... можете ему подсунуть "Алхимика"почитать
Ирина -
какой кошмар ( да врач нужен!!!! может он в какую то секту попал или что то подобное? жалко парень ведь молодой
Помрачение на него нашло. Идите в храм и молитесь за него. Только так Вы ему поможете.
Пусть пробует, только так он получит ответы для себя.
Аня Николаева
Да пусть идет, иногда нужно побыть одному
незнаешь что может придти тебе в голову в данную минуту. каждый ищет смысл для себя, если он считает что там его обретёт, то пусть так и будет, не нужно смеяться над этим. И врачи здесь не помогут. Нормальный человек бы так не сделал, сказали бы вы, но кого мы называем нормальными? те которые считают что постороить свою жизнь за счет лжи и обмана хорошо?