Все знают Белые ночи Достоевского? Такое ощущение, будто живу как тот герой. в своих мечтах. и ничего больше не нужно. а зачем?, если в своих мечтах я могу быть успешной, могу на лыжах кататься в Альпах, могу Гитлера самолично замочить, могу в молочных ваннах купаться.. . Сегодня, например, я была принцессой Дианой и давала пощечины принцу за то, что он мне изменял. а вчера я пила на брудершафт с Харрисоном Фордом.
Не привлекает реальность. Есть потенциал улучшить ее, сделать интереснее, красивее, но не хочется. интереснее мне в моей голове, в одиночестве. Иногда сижу и смотрю в одну точку или с закрытыми глазами по нескольку часов и мечтаю.
Это отклонение? или особенность?
Психология
Мечтатель.
это признаки творческой личности, сублимируйте в искусство ヅ ゐ
***анна ***
Cпасибо за ЛО ヅ ゐ
ни то ни другое... это просто индивидуальность
это фантазия.... полет
Нам всем свойственно предаваться мечтам, и многие никогда не расскажут, что у них на душе, и в голове)))
Бегство от реальности - первый шаг к безумию.
Добровольное одиночество - как правило следствие глубочайшей социальной дисфункции и сильных комплексов, которые нежелают преодолевать.
Вместо борьбы с недостатками и неумением общаться натягивают маску загадочности или несчастного преследуемого и непонятого существа.
А на деле... .
Плохо. мазелль.
Перспектива печальна.
Психушка медленно встает изза горизонта.
Или того похуже.... костлявая с косой....
А на деле... .
Плохо. мазелль.
Перспектива печальна.
Ирина Зайцева(Каплина)
вы пессимист)
это скорее черта характера однако
если и в реальности продолжаете так жить, то Вы уже живете не здесь, а в таком странном доме, где все не от мира сего...
Это, простите, некая разновидность инфантильности.
Это не отклонение. Это здорово!)) )
А я живу не в мечтах, а в книгах, которые поглощаю в огромном количестве.)) )
Читали "Книгу с местом для свиданий" Горана Петровича?
Ирина Зайцева(Каплина)
Редкость в наше время)
Фантазиями мы зачастую заменяем недостаток эмоций в реальности.
Главное-не заиграться и четко видеть грань между тем, что есть и тем, что бы хотелось, чтоб было.
мечты но несбыточные -богатая фантазия
это значит, что в жизни не ладится и вы бежите от реальности. Мечтайте правильно, достижимо, и добивайтесь
да чужая жизнь-это вообще такая штука, что её трудно как-то оценивать или критиковать.. . Каждый человек живёт по своему, так, как считает нужным. Да и кто я такой, чтобы давать оценку твоей жизни? Если тебя всё устраивает, то наверное продолжай так жить и дальше. Если чувствуешь, что что-то не то - то возможно, пришло время что-то в жизни поменять. .
А насчёт отклонения и особенности.. То лично я думаю, что именно отклонения и делают нас особенными!
Это талант, которым нужно воспользоваться. Начните писать, например.
Это как посмотреть. Думаю, что это и то и другое...