Психология

Зачем развиваться, совершенствоваться если финал у всех один??

гипер-защитный механизм психики от страха непознанного
Наталья Антипова
Лучший ответ
для отчётности)
жить интересней
Мила Финашкина
Ну давай просто сидеть и ждать финала
Corina Secureanu
Именно за тем, что финал будет еще очень не скоро.
У обычного человека, выращенного обычными родителями (+,-) зачастую отсутствуют элементарные навыки жизни (умение любить себя, позволять себе наслаждаться, а не грузиться жизнью, умение притягивать хорошее и интересное, а не плохое и скучное). Развиваться и совершенствоваться надо в первую очередь для того, чтобы овладеть этими полезными навыками и начать получать от жизни свою долю немедикаментозного кайфа! Ну а потом... развитие дает и более серьезные и интересные вещи, которые дают еще больший кайф. Да, финал у всех один, но я уже не считаю, что стоит его приближать раньше времени, потому что вовсе не факт, что там (за гранью жизни) не возникнет подобных проблем!
Мария Пряхина
главное не победа, а участие.)
Юлия Коломиец
Приятней. Совершенства бывают разными. Лучше всего совершенства души.
Алена Панасюк
Хороший вопрос. И я думаю, вряд ли кто то на сегодняшний день сможет дать на него ответ. . наверное, затем что финал тоже может быть разным.. . в холоде под забором или в чистой сухой постели и не один. . может быть ради облегчения финала?
Райхан Бозаева так можно всё упростить, пристрелиться и забыться.
не важно где под забором или в чистой постели.
У человечества два пути:

Первый путь – это продолжение сегодняшнего пути в сторону постоянного обмана и постоянных противоречий между воровской властью меньшинства и порабощённым большинством. Здесь обиженные пытаются отобрать власть у меньшинства, чтобы самим стать этой властью. Любые добрые намерения человека, попавшего во властные структуры, быстро тают, как лёд под лучами летнего солнца. Главный стимул развития в этом направлении – растущее не по дням, а по часам Эго. Люди пытаются удовлетворить своё голодное Эго путём движения вверх по пирамидальной лестнице власти. Иерархически-пирамидальные структуры здесь растут как грибы, более новые пирамиды вырастают на месте разрушенных. Люди здесь обычные зомби. Властная верхушка постоянно подкармливает людское Эго сказками о счастливой жизни на верху пирамиды. Чтобы люди не думали о другом пути, намеренно создаются иллюзии о существовавших когда-то ранее «справедливых» царях и тиранах. В общество вбрасываются массовыми тиражами сказки о том, что вся власть от Бога. Люди, находящиеся во власти своего Эго, не могут видеть правды, они ослепли, их гложет зависть и ревность. Здесь отсутствует здравомыслие. Люди послушно идут к своей основной цели – смерти, ведь наука находится в самом примитивном состоянии, так как учёных разделяет всё тоже Эго. Страх управляет людьми методом кнута и пряника. По сути, это мир, где все рабы, рабы своего Эго и рабы системы. А в рабской системе не может быть никакого порядка и справедливости, здесь кругом одна грязь. Здесь человек человеку волк. Люди подчинились Эго, а Эго и есть Дьявол.

Второй путь – это путь здравомыслия и логики. Здесь люди смогли подчинить себе собственное Эго, иными словами, они его уничтожили. На место жуликов и карьеристов здесь поставлены лучшие идеи. Власть здесь – это соревнование лучших из лучших идей, прошедших отбор у самого честного судьи – Народного Референдума. Власть всеобщего мнения – это власть здравого смысла, прогресса и процветания. Такая власть за 200 лет превратила Швейцарию в самое богатое и благополучное государство, но это, всего лишь, маленькая страна. В масштабах планеты власть идей способна превратить весь мир в один цветущий сад, где люди навсегда забудут страх. Здесь перед Богом все равны. Творчество является основной движущей силой такого общества. Каждый человек в таком мире является Хозяином. Хозяева сами следят за тем, чтобы их дом – планета Земля была всегда красивой и чистой. Люди здесь развивают науку для того, чтобы прийти к вечной молодости и освоить просторы бескрайней Вселенной. Земляне – это одна большая семья, плывущая на своей планете, как на гигантском лайнере, по бескрайним просторам Космоса. Люди здесь умеют мыслить глобально и видеть мир глазами Бога.
Лена Пелевина
Райхан Бозаева ты хоть сам читал что списал??)
Финал? ! А кому он нужен? ! Путь... вот главное!!!
чтобы встретить финал достойно и не сожалеть о том, что потратил жизнь впустую.
Алина *****