Психология
Глупость приходит отовсюду, а мудрость?
А мудрость не приходит вообще извне. Она рождается в каждом индивидуально. =)
с мудростью рождаются
с годами
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.
от понимания терпения поиска
Из глубины Духа.
А мудрость всё не приходит и не приходит...
После понятия глупости....
С годами, с жизненным опытом...
Отовсюду приходят знания, опыт, мы набиваем шишки, мы учимся думать, мы учимся мыслить, мы учимся понимать.. . Мы развиваем интеллект, и у нас, если повезет, есть даже шанс пробудить свой разум.. . Мы обретаем авторитет, мы становимся компетентными, мы кажемся умудренными опытом, к нам прислушиватся люди, но мудрость не приходит.. . Никогда не приходит.. . Она никогда не приходит к нам сама, ибо она слишком мудра, что бы позволь собой пренебрегать тем, кому она не нужна, и кто ее не ищет. Она всегда, с самого начала живет где то в глубине нашего сердца, по соседству с надеждой, верой и любовью, и с надеждой верой и любовью ждет, что мы, такие умные, однажды оборотимся к своему сердцу, и сами придем к ней и обретем ее))).. . P.S. Перечитал что написал тут.. . Нет, решительно, во мне умер поэт)))
и мудрость приходит отовсюду. Вот только глупость замечают, а от мудрости отмахиваются
а мудрость вытекает из глупости
"устами младенца глаголит истина"...почему Вы решили, что это глупость?
а мудрость отовсех глупых.