Это был мимолетный роман, который забывается как пух, в июне падающий с тополей и попадающий в любые пространства, когда нет от него спасения, когда солнышко рисует тенями на асфальте как школьник чернилами в тетрадке.
Взгляд задерживался на неуютной заправку, где не было столпотворения фурщиков или красивых машин, потому что на этой дороге не было ни того, ни другого.
Она приходила сюда каждый вечер от безысходности, как будто заходила в сеть, где вроде все знакомые, но никто особо тобой не интересуется и никто не напрягает, да и уйти можно в любой момент. Но тут еще давали невероятно вкусный капучино с корицей и круасан с шоколадом, а окно выходило на проселочную дорогу, которая вела к виноградникам, куда мало кому было надо, разве что стареньким фургночикам, местным любителям сгонять на базар на велике и хозяину Шато, который выбирался в город по мелким нуждам раз в год по обещанию.
Тяжело быть русской в душе, когда вокруг иррациональные, подозрительные и невероятно изысканные француженки, отличающие виноград, росший рядом с кустом лаванды от винограда, росшего рядом с кустом смородины. И выглядела она как то не так, и тот хаос, который царил в ее душе не мог уложить по полочкам ни летний ветерок, ни морской бриз, ни даже бутылочка того молодого вина из местного погреба, которую дают попробовать только своим, когда они вырываются из суеты большого города и удосуживаются посетить своего родственника, который погряз в винтажах и ничего не смыслит в ритме жизни, потому что у него его нет.
Она сидела и крошила в руках этот полумесяц, с невероятно пахнущим тягучим шоколадом внутри. Круасан напоминал кусочек луны в окошке и еще что-то домашнее, что уже стерлось из памяти за чередой смены мест и впечатлений. Чашка кофе остывала, потому что она так и не могла решить с чего ей хочется начать. Чувство Буриданова осла не покидали ее юную голову, потому что нельзя давать девушке такой нечеловеческий выбор.)))))))
Психология
Шоколад с кофе, или наоборот?...)
...утром кофе - вечером шоколад,... вечером кофе - утром ...в общем: кофе - вперёд
Кофе важнее, шоколад для балавства
Параллельно
Водка с огурцом!
:^)
И то и другое и можно без сахара!! !
С днем шоколада)