Психология

в деньгах ли счастье ?

счастье когда их достаточно на то, что нужно.. . чтобы жить счастливо...
Не зря у Бога люди вечно просят
успеха и удачи в деле частном:
хотя нам деньги счастья не приносят,
но с ними много легче быть несчастным.
Алина Панкина
Как и всё в человеческой жизни, деньги заражены эгоизмом и присваиваются ради корыстных личных или национальных целей. Доказательство тому – война 1914–1945 годов и продолжающиеся до сих пор войны, так как, несмотря на бесконечные разговоры о “спасении мира для демократии” и о “войне ради прекращения войн”, основным мотивом была самозащита и самосохранение, надежда на добычу, удовлетворение древней ненависти и восстановление территориальных владений.
Современная ситуация вызвана не амбициями отдельного лица или расы, а материализмом, агрессивностью и гордыней каждой нации.
Bem@ Tequila
Ой! Ну кто скажет, что да? Вы, деньги и необитаемый остров. Счастливы?
-И в них тоже))
Шалаш спасает только на первых порах.
Для кого как. А ведь и Счастье понятие индивидуальное-это психическое эмоциональное состояние личности, которое возникает при достижении сильно желаемого. Так что все по формуле: "Каждому -свое. "
С*
Светик *
к сожалению, не даже в их количестве.
глупец тот кто ищет счастье в мусоре.
Рассмотрим предполагаемую связь денег и счастья. Исследование, в котором участвовали 100 самых богатых американцев, показало, что они ничуть не счастливее остальных людей. Можно отметить еще один факт: за последние 3 десятилетия многие американцы почти вдвое увеличили свое материальное состояние, но, по словам психиатров, они не стали от этого счастливее. В одном отчете говорится: «За этот же период увеличилось количество депрессивных расстройств. В три раза выросло число самоубийств среди подростков. Супружеские пары стали разводиться в два раза чаще» . Исследователи в 50 странах изучали, зависит ли счастье от денег, и пришли к выводу, что счастья за деньги не купишь.
а если денег не будет, то и счастья не будет
И в них частично тоже
Ведь деньги (Гос. Знаки) это хоть и абстрактный но всё же эквивалент ТРУДА и ваших ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Степень вооружённости перед окружающей средой в условиях государственности.
Уберите государство и АК-47 с десятком рожков принесёт мне больше счастья чем чемодан - 100%
Natia Bucxrikidze
почти все скажут, что нет, но и отказаваться от "ключей от квартиры, где деньги лежат" ,уверен, никто не будет :D
Алсу Газизова
Нет! " А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. " ( 1Тимофею 6 глава, 9,10 стихи) .