Психология

Почему человек чем дурнее, тем больше любит командовать?

очень интересный вопрос! действительно есть тупые люди которые стараются командовать окружающими . это в первый очередь комплекс низкой самооценки, и таким способом они как бы сами себя хотят даказивать что чего то из себя представляют.

такими людьми больше всего становятся дети воспитанные очень строгими родителями, которые любят контралировать все аспекты жизни своего ребёнка
Аюна Алексеева
Лучший ответ
зачастую такая агрессия не дает времени подумать
Яна Алексеева
Отличный вопрос! Особенно у нас в России.
Потому что дурь из него так и прёт )))
стандарт взойдя на должные помостки
стал диктовать условия свои,
и носим мы стандартные прически,
и слушаем стандартные стихи.
молодые души стремятся к власти и любят командовать, а нравственность у них ещё не сильно развита.
Алеся Парёха
Любовь Волкова вот это я изаметил. только зачем им это?
Несмотря на то, что лозунг «человек человеку волк» в начале 21 века не афишируется и считается аморальным и преступным, но, на самом деле, Матрица порабощения людей устроена на принципе вражды всех людей.
Постоянно идёт скрытая борьба, перерастающая часто в открытые столкновения, между верхами и низами, между богатыми и бедными, между представителями разных религий и национальностей, между членами различных учений, движений и партий, между представителями людей разных полов, возрастов, она идёт везде – в школе, на работе и даже в семье.
Основа этих конфликтов лежит в эгоизме людей, ведь почти каждый считает себя умнее своего оппонента, а, значит, справедливость должна быть на его стороне.
Ловкие манипуляторы людских душ умело играют на человеческих амбициях и стравливают людей между собой, извлекая из этого личную выгоду.
Людей в 21 веке стравливают между собой, чтобы отвлечь от главной борьбы между добром и злом. Люди не видят того, что находятся в искусственно созданной пирамидально-иерархической матрице, поработившей всё человечество. Забравшись на вершину этой матрицы, человек считает себя победителем, но в реалии он лишь продал свою душу дьяволу и превратился в его слугу – раб мечтает о собственных рабах.
нет это не так. Ну бывает что так, но это не всегда так. Вы наверно взяли единичный пример из жизни. Ваш начальник наверно глупый, вот Вы и пишите это. А вот почему люди единичные случаи принимают за чистую монету бытия это уже вопрос. Может мы недоразвитые, что весь мир вокруг своей оси строим? Поменяйте работу. Если и в другом будет тоже самое, то пора взглянуть на себя.
Любовь Волкова начальник как раз мудрый. командовать рвется молодая поросль. только с универа пришли.