Психология
Почему люди всегда гнобят и не любят тех кто слабый?
Почему общество не может помочь слабым? а делают им только хуже и не любят слабых людей? мне кажется наоборот им надо помогать! даже бог в писании это говорил помогать нужно слабым и тех кто хуже тебя. Почему в нашем обществе люди так поступают?
Потому что законы стада и быдла действуют в голове. А начинается это ещё со школы.
Помогают, слава богу... Мир не без добрых людей, а главное - не без нормальных...
потому что реальность сурова...
Опять очередная ложь. НЕ ВСЕГДА.
Потому что быть слабым - это, часто осознанный выбор. Состояние, вызывающее презрение.
Алина Владимировна
не всегда не согласен! порой обстоятельства жизненные настолько давят что человек прогинается под этим делом!
Россия не для слабых и слизняков, помощь только инвалидам, старикам и детям.
Только смелым покоряются моря.
Потому что зачастую эти так называемые "слабые" просто хитрожопые, которые любят сваливать свои проблемы на других, чтобы за них решали и очень любят прикрываться своей "слабостью", чтобы манипулировать окружающими. )))
Алина Владимировна
я говорю о слабых людях морально и психологически + инвалидах итд! а не о хитрожопых! это разные понятие и разные вещи вы путаете немного!
Как я понимаю.... Слабые гнобят еще более слабых для своего самоутверждения, для того чтобы почувствовать свою "значимость", повысить свою самооценку. Ведь их тоже гнобят более сильные. А по настоящему сильные люди этим не занимаются. Потому что они уважают как себя, так и окружающих. И стараются помогать, поднимать других до своего уровня.
Это всегда везде и во всем. На уровне инстинктов. Система откидывает слабых и убогих, дабы выживали только сильные. Для продолжения рода.
Алина Владимировна
скорее всего да! вы правы это жизнь! так природой задумано выживает сильнейший не зря же говорят! видимо так и есть
для отката неправености и слива своей некомпетенции
вместо того что бы жить как нормальные люди в соответствии с заповедями и точкой зрения большинства религий и этико-философских школ, люди предпочетают становиться снов зверьми. о основе стоит не желание развивиаться и эгоцентризм.
а почему ты так поступаешь? тебе не стыдно задавать такие вопросы? ты сам не ангел, в моём вопросе обосрал меня ни за что.
Leila Allaberdieva
он просто больной на голову)))