закон взаимосвязи массы и энергии романтичен своей пиитикой !!!неужели одного взгляда на формулу велИкого Алика не достаточно, чтобы родились стихи ???E = mc2, это вам не Е2 - Е4, чорт бы их побрал эти шахматы ) и всё - таки вернёмся к рифме -
« Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет , -промолвил Бог, и появился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришёл Эйнштейн — и стало всё, как было раньше. »
и ещё один маленький экскурс, на этот раз в историю , -самую романтическую науку ))
« Как-то раз английского астронома Артура Эддингтона спросили:
— Сэр, правду ли говорят, что вы один из трёх человек в мире, которые понимают теорию относительности Эйнштейна?
Наступило неловкое молчание — учёный явно затруднялся с ответом. Тогда спрашивающий поспешил исправить положение:
— Может быть, сэр, я что-то не так сказал? Мне, видимо, сэр, следовало бы догадаться, что вы, сэр, при всей вашей скромности, сочтёте мой вопрос несколько бестактным. В таком случае, сэр, позвольте…
— Ничего… ничего… — благодушно прервал его Эддингтон. — Просто я задумался, пытаясь вспомнить, кто же этот третий. »
ну и на *третье* позвольте анекдотик об *яйцеголовых* )))
______________Эйнштейн умирает и попадает на небо.
— Альберт, сын мой, ты жил праведно и много сделал. Есть ли у тебя какие-то просьба?
— Господи, покажи мне формулу всего сущего!
Щелчок пальцами, появляется доска исписанная формулами. Эйнштейн, изучая написанное:
— Это еще Ньютон знал, это я знал, это похоже на правду.. . О, о вот этом я догадывался.. . Хм.. . Господи! По-моему, вот здесь у тебя ошибка!
— Я знаю... _____________________________________-
*********************************
Dixi !!!это уже - от меня ))+))
*********************************
Психология
Что такого романтичного в теории относительности? ) Всем Доброе утро!
Помните, что сказал Штирлиц даме, утверждавшей, что в любви она - Эйнштейн? "Пойди, начертай пару формул". А ведь она - всего лишь романтически флиртовала.
Здравствуйте! Всегда есть место для мечтаний !!!
Лучший способ для оправдания чего либо вообще, в т. ч. недостатков результата "злой любви")))
Скорее это прагматизм, чем романтизм.
В относительности к каждому из нас и к миру в целом, а Эйнштейн пусть отдохнет, его теория несовершенна, ..хотя большой умница. Утро доброе!