Психология
Где, при каких обстоятельствах "не работает" теория относительности??
В прошлое нельзя вернуться )
скорость света её признали величиной постоянной и максимальной как аксиому а сейчас оказалось что ошибочка вышла
Она нигде не работает. Есть и другие теории.
Все в мире относительно.
Относительна и сама "теория относительности".
у меня в компе при определённых обстоятельствах
Проще сказать где она работает: в представлениях кучки физиков - теоретиков, которые хоть что-то понимают в ней. Все остальные люди только слышали о ней, но имеют весьма смутное представление о ее сути.
Теория относительности — научная теория, объясняющая устройство нашего мира на макроуровне, объединяющая механику???? Не работает... ах! И где же и где????)))))))))))))))))))))
наркоману сказали черепах сторожить, а они разбежались.. . суки!)
На уровне нейтрино не работает не только теория относительности, но и все законы материального мира.
Что значит "не работает"? Кавычки имеют иронический смысл или какой-то иной?
Теория относительности работает и подтверждена. Есть некоторые странные феномены из области квантовой механики, которые могут выглядеть противоречащими ей, но в действительности вопрос с ними несколько сложнее.
Дело в том, что теория относительности подтверждена через некоторые сложные факты и результаты экспериментов, которым трудно дать любое иное вразумительное объяснение кроме "Теория относительности верна". Даже GPS-навигатор работает с учётом теории относительности.
С квантовой механикой же чуть иначе - она имеет много разных интерпретаций. Поэтому большинство учёных предпочитает объяснять вышеупомянутые необычные феномены скорее через "что-то не так с квантовой механикой", чем через "что-то не так с теорией относительности". Тем более, что некоторые из интерпретаций квантовой механики позволяют объяснить оные феномены без противоречий с ТО.