Психология

Почему, если я работаю пекарем, то не могу рассуждать о теории эволюции и иметь свою точку зрения?

У людей странное отношение к миру, они как слепые котята в своем мире, нарисованном стереотипами. Мыслят узко. Я начинаю что то говорить и меня слушают, а потом спрашивают (так всегда), а кем я работаю. А я говорю, что пекарем и поваром-кондитером. На что вижу унылый и презрительный взгляд оппонента, свидетельствующий о том, что он понял, кто я есть на самом деле-необразованная повариха и нефиг со мной продолжать культурную беседу. Это бесит!
Я знаю многих важных персон, на которых бы я не желала быть похожей по образу мышления, так как бред и узость мышления не моя ниша. Я буду собой.
Катя Пусик
кто тебе этот бред сказал?
Наталья Лычкина
Лучший ответ
можешь но это демагогия
И.
Иринка ...
Катя Пусик а что есть профессия "пиздабол"? я за работу деньги получаю, а в свободное время имею право говорить и рассуждать на свой манер
Можешь. Но, видимо, твоя точка зрения слишком шокирует оппонента... своеобразностью. :-)
Valentina Popova
Пекарь? Пеки булки!
пеки свои лепешки и не умничай)) __поворешка))
Из вопроса понял, что есть определенный комплекс. И желание быть в другой социальной прослойке, но мешает кое-что.. Думаю, что "презрительный взгляд" плод вашего воображения. И опт же судя по вопросу, не думаю что ваши речи производят впечатление! Мягко говоря сценарий таков. Вы кому-то что-то говорите (не всегда порой понимая что) .Оппонент понимает, что это просто сотрясение воздуха и спрашивает о вашей специальности для того, чтобы подтвердить свои выводы. Другими словами "Ну, для вас это нормально, не страшно. Ожидаемо"
Ella Terechina
Вы теряете авторитет не из - за профессии, а из - за того, что неуверенны в себе. Это делает вас уязвимой. Опять же - многое играет внешность.
Если вы не следите за собой - это даёт повод вам не доверять.
Просто Диана
Катя Пусик пусть слушают тогда эволюционные теории из уст виктории бони! о, дебильный мир!
Я сегодня тоже хлебушек испёк,
на самодельной закваске ...
Любовь Зыкова
Да ладно... Знал я пекаря, очень эрудированного и порядочного человека, с чего вы всё это взяли?
Я. быть может, поверил бы Вам. Но. Но, Ваши слова "бред" - это удел быдла, троллей. Вы, того - либо БУДЬТЕ (без "бредов" разных), либо примите то, что есть.
Юлия Мартын
если ксюша собчак хочет быть президентом, то почему бы и повару не пофилософствовать.... думаю он не глупее "светских львиц"
Потому, что ты пекарь!
Читаешь серьезную литературу часто? Может у тебя талант?
Учись заочно.
Пекарь лучше юриста или банкира. Перед Богом лучше.
Катя Пусик я не паразит, чтоб работать без результата