Психология
Что вы поняли из теории относительности?

я ею не интересовалась, но нечаянно прочла, что эту теорию эйнштейн спер у своей жены, сербки по национальности, и получил премию . которую ему присудили его соплеменники.
И не пыталась вникать...
Я тоже не поняла, посему копирую Вам ответ сюда.
1. Универ - ВМК (считайте программист), 2. ВПШ - журналистика, 3. ВПШ - психология. ВПШ - это Высшая партийная школа (во времена СССР, разумеется!)
Идут по зоне два зэка. Один другого спрашивает: "Что такое теория относительности?" Второй отвечает: "Понимаешь, всё в мире относительно. Вот мы с тобой сейчас идём, а на самом деле - сидим".
Что все относительно относительно относительно этой теории))
Субъективность объективна в рамках конкретной личности. Пока существует эго (восприятие действительности) , объективности не может быть по определению. Всё всегда относительно. Иногда на помойку.
Что это ложная теория! Она работает только при скорости света равной нулю...
ОТО и СТО
одна про гравитацию др про предел скорости
есть да и нет, остальное от лукавого
ОТО - это попытка привлечь бОГА к процессу реализации вымышленного замедления времени летящего двойника, создающего двойное красное смещение, удвоение спектра фиолетового смещения и раздвоение контура замедлившегося двойника его же самого, при наблюдении за ним сбоку. (С закреплением за ним изменения цвета, не соответствующего длине волны и расплюснутой формы тела - навсегда, вследствие отсталости его).