Потому что чаще всего, при разводе они приобретают, а не теряют - прежде всего приобретают спокойную жизнь без нервотрепки, возможность спокойно воспитывать детей. . в случае мужей-алкоголиков они и материально улучшают свои условия - никто больше не вынесет вещи из дома, не залезет в кошелек и не пропьет деньги на молоко.. .
По сути кругом одни плюсы.
Браки, в которых вроде оба нормальные люди, а расходятся по иным причинам - там скорее всего все замешано на уже свершившейся измене. . В любом случае жить с человеком насильно, против собственного желания, вещь достаточно разрушительная.
Многие женщины в браке терпят и унижение, и измены, и бездуховность, и полную сексуальную дисгармонию.. . ради детей? Не думаю, скорее из страха смены социального статуса, и просто из страха быть одной, не справиться с воспитанием детей. . в итоге они все равно ничего положительного не получают, кроме как бездарно потерянных лет. .
И хотя женщине заработать и обеспечить семью в большинстве гораздо сложнее, чем мужчине, свобода того стоит. Я могу например строить те отношения и с тем человеком, который мне действительно нравится и близок, при этом вопрос брака стоит далеко не на первом месте. . многие сетуют на одиночество, но мне например такое чувство незнакомо вообще. . многие не могут построить новых отношений, найти достойного партнера. . не знаю, наверное у меня все было иначе - у меня были замечательные встречи - брак как таковой не входил в мои планы. . Что же лучше - полноценная счастливая жизнь или унылый брак, взваленный на себя добровольно? Ответ кажется очевиден..
Психология
Почему русские женщины совсем не боятся разводов?..)
терять нечего. кроме своих цепей
Потому, что они замуж выходят бездумно: "А, нафик, разведусь если что".
Развестись проще, нежели РАБОТАТЬ над отношениями и реально что то улучшать в своей жизни....
..а что им остается делать то? ( Пойти утопиться что ли? ( ..или рыдать до конца жизни, чтобы в итоге парализовало и никому не нужной быть? ( ...Обычно их мужья не спрашивают-"боятся они или не боятся"-( ..их обычно перед фактом ставят. (
просто перестали ценить, любить и уважать себя, отсюда такое же отношение и к противоположной половине
А должны?)
Значит, перспективы остаться в ЭТоМ браке удручают больше.
Что здесь такого? Просто на одного большого ребёнка будет меньше...)))))
особое русское строение мозга....
Основная причина разводов в России :мужской алкоголизм, наркомания, измены и домашняя агрессия. Можэт поэтому)
сильные, да и достали мужчины их изрядно...
А Вы всех-всех спрашивали?