Психология
помогите пожалуйста разобраться в ситуации!!!
Начну с самого начала. У меня закололо в области сердца, вызвала скорую, пока ждала скорую молила Бога, чтобы не умереть, что хочется жить. И с тех пор начался мой кошмар. Я с того вечера постоянно думаю о смерти, очень сильно боюсь умереть, т. к. у меня маленький ребенок и я у него одна. Страх смерти постоянно преследует меня. У меня сильные боли в области сердца неврологического характера и во время этих болей у меня и начинается этот страх. Почему такое происходит и как из этого выйти???
Думать чаще О РЕБЕНКЕ, а не накликать беду. Мысли материальны
Нужно хорошо обследовать сердце, при стенокардии - боли в сердце сопровождаются страхом смерти. А вообще все бояться умереть, когда болит сердце. Есть много лекарств помогающих преодолевать этот страх, поговорите с кардиологом, она должна знать про этот страх, провести обследование и выписать соответствующее лекарство. Может быть вас успокоит хоть немного то, что моя бабушка страдала этой же проблемой с тридцати лет, всю семью держала в страхе, но слава Богу прожила семьдесят два года и умерла не от сердца. Я желаю вам здоровья и сил, чтобы справиться с вашей проблемой.
У Вас, видимо, кардиалгии с присоединением панических атак, но я могу ошибаться. Тут может помочь психотерапия и правильно назначенная медикаментозная терапия - антидепрессанты плюс транквилизаторы.
Здравствуйте! А что врачи сказали ?
..повторяю биоботом проги инетной = ПО ВОПРОСАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЗДОРОВЬЮ ОБРАЩАТЬСЯ К ПРОФЕССИОНАЛАМ , = в инете здоровье не лечут, в инете здоровье калечут..,
"У пациентов с периодически возникающими болезненными ощущениями в области сердца, появляется и укореняется страх смерти от остановки, разрыва сердца либо от инфаркта миокарда. "
На фоне психогенных аритмий, именно страх смерти, является клиническим проявлением кардионеврозов. Возможно это кардиалгия, и причины не болезнь сердца, а различные нагрузки, в т. ч. и инфекционного характера.
А помочь должен доктор.
..Вспомни, сколько раз твой Ангел-Хранитель спасал тебя,
молись ему, и верь - что у него и теперь сильные крылья.
обязательно сходите к врачу-узнайте причину боли. может, ничего страшного нет...
В церковь на исповедь.
Не паникуйте. Обследование сделайте обязательно. Вам дорог ребенок, поэтому позаботьтесь о себе, что бы у малыша была здоровая мама.