Когда кого-то ласкаем называем дурень или дурнушка, когда хотим унизить обзываем умником.
Коррелируют-ли. Любовь и разум?
Психология
Почему дураки приятнее сильно умных.
Потому, что, разговая с дураком, ты сам себе умнее кажешься
У кого как! Лично мне общение с умным человеком гораздо приятнее, чем с дураком.
Ну не знаю) Я называю с точностью до наоборот)) А приятность зависит не только от уровня интеллекта, но и от того, насколько человек приятен и интересен в принципе) Бывают умные занудные "сухари",а бывают просто веселые, компанейские и добрые люди!)
Смотря у кого какие привычки.
Бывает что похвала звучит как "умница", а дурак повседневное ругательство.
Подобное притягивает подобное.
дурень - нормально, а дурнушка плохое слово :) сильно умных мы просто плохо знаем
Для кого как, я лично называю дурнушкой, только когда хочу оскорбить
Интеллект имеет свойство давить на окружающих.))
Наверное, потому, что умники везде ищут подвох, а с дурачками просто весело)))
в обществе дураков легче быть умным, интересным, веселым и т д, подобное тянется к подобному, приплюсуйте ответ - Просто Я
Адекватные люди всегда ведут себя как дети, с огромным чувством юмора... даже над собой посмеяться любят (подурачиться) .
В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Матф. 18:1-6)