Психология

Почему дураков больше чем умных?

Учитывая что дураки выживают, по большей части, благодаря умным, то с этим вопросом неплохо бы разобраться, для начала вычислив процент дураков в сообществе при котором его ждёт неминуемая гибель.

На эту тему любопытно рассуждение о том что глупые плодятся активнее умных, как итог, человечество ждёт неминуемое оглупление, на эту тему есть фильм "Идиократия", правда я его не смотрел, хотя взял на заметку.
Умут Абакирова
Лучший ответ
!_Ульяна Пельванова_! Прикольный фильмец кстати, =)Особенно начало https://www.youtube.com/watch?v=4nyYv8R0jJM
Чтобы умных ценили
так считают особо "умные"
я еще ни одного 100 ного умного не встречал У всех людей есть ум и придурь Все зависит что в них преобладает в той или иной ситуации
Пока умные думают, дураки размножаются.
Роза Лукаш
- Дураков и умных равное количество. Просто дураки расставлены правильно (Е. Степаненко).)
Наркотик Ole4Ka
Вот так и ведётся на нашем веку:
На каждый прилив - по отливу...
На каждого умного - по дураку...
Всё - поровну, всё - справедливо...
Alla Malushyna
да и танцы у нас красивые тоже
Вы не сможете полноценно определить всей массовости популяции дураков, потому что они имеют основную характерную особенность при их подсчёте, притаиваться)),
Марина Кирова
От большого ума)))
И это что плохо разве
ну что поделаешь ...дураки, как кролики, способны размножаться
Потому что больше хотят ничего не делать и оставаться теми, кто есть на данный момент.
иначе была бы безработица :)
Потому что, чтобы прокормить сотню умных, нужно как минимум сто миллионов дураков
D )))
живется легче*
чтобы мироздание было прочнее, иначе активные умные люди его раскачают и оно начнёт трещать по швам
Катя Кузнецова
Юлия Первухина Уже трещит.
Главное что ты умный)
таки у дураков льгот больше
Elina Vynogradova
Наверное потому, что дуракам всегда кажется, что остальные дураки . : )))
Юля .....
Тебе так сказали, а ты, по глупости наивной, в это веришь. Вот и всё. Проверять у тебя силёнок не хватит.
Роза Хромцова
А ты себя к какой категории приравниваешь? В большинстве случаем "дураки" как раз и не воспринимают то что сами таковыми и являются
86% слабоумных у нас в стране, судя по рейтингу Владимира Путина.

населения всю информацию узнают только из одного единственного источника - ЗОМБО ЯЩИК. Что придумает путинский олигархат, в то и поверит население.

Интернет есть лишь у немногих - да и те, насмотревшись лжи по ящику, пишут гадости на порядочных людей.

все свои знания мы берём из внешней среды. Но кто то обладает критическим мышлением - а именно способностью анализировать, сопоставлять данные и делать выводы, выявляя и отсекая ложь и глупость. А кто то смотрит зомбо ящик, с зари, до зари и считает, что это его личное мнение, которое подтверждается этим же ящиком.
Мария Бочарова Патологически не верю новостям ящика и интернета, но вижу по среде своего города, что действительно много неандертальцев, но и по своему только городу судить не объективно