Психология

Вам бывало стыдно за свое поведение?

Ульяна Лапаева
Конечно было, особенно в состоянии измененного сознания (в нетрезвом виде, под воздействием истерики или стресса) . Как с эти справлялась? Просто пыталась примириться с мыслью, какая я всё-таки дура. Больше никак. Из-за этого у меня развивались комплексы неполноценности. Иногда их удавалось преодолеть просто попросив прощения, или спокойно поговорив с теми людьми, которые стали свидетелями моего неадекватного поведения, правдиво объяснив им причину. Они конечно зачастую глумились надо мной, но в конце концов всегда прощали, чувствуя мой искренний стыд и раскаяние. Если просто попытаться это "забыть" - ничего хорошего не выйдет. Всегда нужно разрешать причину стыда, объяснять людям своё поведение. И не бойтесь показаться глупой извиняясь - искренность никогда не бывает глупее неадекватности. Мы же все люди, мы все делаем глупости, все испытываем стыд. Но не все могут разрулить эту проблему честно, просто не у всех хватает смелости просить прощения. И гордость тут совершенно не при чём - так как сами виноваты.
Jeren Nepesova
Лучший ответ
бывало и не раз... .
по возможности исправляла ошибки.
Света Зотова
Вот именно сегодня и я не знаю как с этим справиться, но думаю, что переживу, не буду же я обижаться на себя любимую.
Да, я испытал сильнейший стыд много раз.
Справиться невозможно. Страюсь не попадать в такие ситуации.
Любовь Божуха
И не раз! Сначала переживала, мучилась, а потом говорила себе - не ты первая, и не ты последняя, кто примерно так сделал.. . помогает, однако :))
Лина Дягилева
Как ни в чем не бывало))))
главное забыть )) и не вспоминать...
Да, бывало