Психология

Кто решает, что правильно, а что нет в твоей жизни???

Свой парашют каждый укладывает для себя сам...
Динара Милаванова
Лучший ответ
Выбирает сам человек.. . либо самостоятельно что-то решает для себя и отстаивает свою точку зрения, несмотря на мнения окружающих.. . либо решают мнения окружающих, если человек соглашается с ними в чём-то...
Света
Даже, если что-то неправильно в нашей жизни, решаем только сами.... Кто-то может что-то посоветовать, а принять совет или отказаться - решаем сами.... Можно наделать кучу ошибок ( не ошибается тот, кто ничего не делает....) , но это будут наши ошибки и именно на своих ошибках мы и учимся....
Охотники сплетен всегда находятся, особенно, если человек заслуживает какое-то внимание, но не им решать.... а только видеть динамику развития ...
..
.vredina. .
Всё зависит от восприимчивости человека.
Один сам за себя в ответе, если в ладу со своей совестью.
А другому - что на ушко нашепчут, то и его.. .
Только по счетам платить потом самому приходится.
Моё чувство справедливости- чаще всего. Моё чувство любви (глобально говоря) иногда. А хотелось бы чаще. Это формы совести. А есть ещё, страсти, эмоции желания выглядеть как-то.. . -они тоже решают.... -хотелось бы, чтоб реже.
Надежда М
Совесть, только совесть.
ВАШИ КОМПЛЕКСЫ. каждый человек состоит из комплексов и табу, которые он получил через гены, воспитание, социум. поэтому когда вы оцениваете свои поступки фактически оценку дает каша из родителей, учителей, друзей, телевидения, Даже деды и бабушки приимают участие, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??
сам должен решать человек, как ему поступить... на земле по крайней мере.... а на небе уже не нам решать....
Олеся **********
только кажды сам для себя!!!
Irina Tabun
только ты. Ты хозяйка своей жизни и решаешь, что правильно, а что нет