Психология

Когда мне было 13 лет, меня как-то побил парень. Как не париться по этому поводу?

Svetlana Sazanovich
Скорпио есть один способ
Сделать ключевым "КОГДА ТО" ,а не "ПОБИЛ ПАРЕНЬ-ДЗЮДАИСТ"
Ольга Яблонская
Лучший ответ
Твоя история напомнила мне роман Джека Лондона "Мартен Иден".
Там главный герой матрос, в последствии ставший знаменитым писателем.. .
Суть не в том.
В повествовании о жизни современного Мартена, постоянно присутствуют воспоминания Мартена о неком парне по кличке "Масляная Рожа".
Тот был немного старше Мартена, выше и сильнее.
В первый раз он избил Мартена в 6 лет.
Потом в 10.
Потом в 14...
А когда Мартену стало 18, то в драке с "Масляной Рожей" он сломал руку... об то, что рухнуло без сознания к его ногам.. .

Я это к тому, что если задаться целью, то рано или поздно можно довести ситуацию до тотальной сатисфакции.
Но стоит ли?

Затаённые в себе обида и ненависть, однажды могут настигнуть обидчика.. . но раньше испепялят их самого носителя изнутри.

Прими для себя как данность тот факт, что теоретически ты можешь с ним сделать, всё что угодно.
Теоретически.
И пусть не сразу.
(Не вдаваясь в способы и возможную цену их применения)

Осознание того,
что это ОН в твоей полной власти, само должно придать тебе уверенности и подсказать,
как бесконфликтно загасить очередную агрессию с его стороны.
Начни отжиматься - хорошая мотивация у тебя уже есть! )) Ведь мы не ищем легких путей? )
И учись! -Умные руководят остальными. А будешь умным - сам придумаешь, как тебе быть в этой и в миллиардах других ситуациях, которые нам подкидывает жизнь: )
А! и заведи себе красивую девочку - пускай умрет от зависти!) ) ;)