Психология

Почему Запад такой дикий?)

Ирина Mal
Царство гордыни...
Анна Сарафанова
Лучший ответ
Хороший вопрос.
Вот и ответ:
"В 1992 году в Петербурге опубликована книга «Последние судьбы России и мира. Краткое обозрение пророчеств и предсказаний» . В ней, в частности, содержится такое предсказание, сделанное в беседе одним из современных старцев в сентябре 1990 года: «Приблизились последние дни Запада, его богатства, его разврата. Внезапно постигнут его бедствия и пагуба. Богатство его неправедное, злое, угнетает весь мир, и разврат его, как разврат нового и худшего Содома. Наука и техника его – безумие нового, второго Вавилона. Гордость его – гордость богоотступническая, сатанинская. Все дела его – на потребу антихриста. Им овладело «сборище сатанинское» (Откр. 2: 9).

Надменность и злорадство Запада о нынешних бедствиях России обратятся еще большим гневом Божиим на Запад. После «перестройки» в России начнется «перестройка» и на Западе, и там откроется невиданный раздор: междоусобица, смута, падение властей, развал, анархия, моры, голод, людоедство – невиданные ужасы накопленного в душах зла и разврата. Господь даст им жать то, что сеяли много веков и чем угнетали и развращали весь мир. И поднимется на них все злодейство их.
Россия выдержала свое искушение, ибо имела в себе мученическую веру, милость Бога и избрание Его. А Запад этого не имеет и потому не выдержит…
Россия ждет Бога! "
Запад привык жить на широкую ногу! Вся эта шикарная жизнь осуществлялась и ещё осуществляется за счёт ограбления и унижения других, менее развитых, стран. Сейчас, когда Запад понял, что все их прошлые уловки уже не проходят, вынужден прибегать к таким мерам, как войны США в Ираке, Афганистане, смена режимов в арабских странах... Оказывается сильное давление на Китай и Россию, которые мешают странам НАТО... Ведь правильно сказал Путин, что США нужны вассалы... а не партнёры... Почему Запад дикий? Потому что он чувствует, что уже не может управлять миром, как раньше...
Aiganysh Subankulova