Психология

Почему Запад всегда враждебно настроен к России и хочет ослабить, унизить и расчленить ея?

Докажите свой ответ историческими и актуальными примерами, спасибо, знатоки.
Анна Чёрная
Всё с точностью до наоборот,
Россия знает В чём виновата вернее, те кто думают что управляют ею
Irina Remler( Makeeva)
Лучший ответ
Асем Мусина что ты знаешь о России?)) сидишь тут, как в тюрьме в ответах, под контролем лишь бы не в психушке?)))))
Потому что когда то и запад и оба континента Америки и Африка, входили в состав Российской империи, они это знают и их это дико бесит...)
за постоянные нарушения
законности с ее стороны -
ПМР, Абхазия, Грузия, Украина
Наталья Райцкер Украинский канал сообщил об участии Порошенко в подписании акта капитуляции Германии... Ваш президент допился до белой горячки уже?
Мы встали с колен, сказал гарант конституции и лучший друг гимнасток..
Конкурент.
Примеры - не в формате ответов, тут диссертацию писать не станешь.
Исторически так сложилось, что с Востока к ним всегда шла угроза.., то гунны топтали, то татаро-монголы, то племена русичей, может ещё кто... Вот и была безуспешная идея ни одного поколения завоевать территории, чтоб взять под контроль.. Но похоже, земля русская всех принимала от славян до рюриковичей и мистически растворяла в себе.. окультуриванию тоже поддавались с трудом, на Западе уже тысячелетний раскол Церквей был, ни одну библиотеку спалили, а наши пращуры еще с берестой в кусты бегали, но крестоносцев крушили успешно, да и сами любили в военные походы прогуляться, на мир посмотреть.. сколько бы ни лукавили, но исторически воинственный мы народ, ни одной серьезной заварушки не пропустили, а в перерывах в бунтах упражнялись. Так до сих пор и продолжаем пугать Запад своими размерами, неорганизованностью, непредсказуемостью и непонятностью.. они уже незнают, как нас обуздать, чтоб навеки гарантировать себе стабильную безопасность.. думаю, это главная первопричина, всё остальное побочный эффект..
Борьба за ресурсы, доказывать лениво.
Zaplavskaya ***
основы капитализма сильный живет за счет слабого
США желает чтобы все государства были марионеточными