Это первый шаг к тому, чтобы начать работу по усоврешенствованию себя) )
А те, кто всем в себе доволен, у них дух. рост как правило завершается) )
Просто не сравнивайте себя ни с кем, помните, что вы индивидуальность,
но усоврешенствовать себя можно начинать и физически и духовно, это
будет хорошо))
Психология
помогите, я себя не выношу. серьезно. как это называется у психологов и как это лечить
Мой Ум - сам по себе Вселенная
и в нем,
Могу я сам создать из Рая Ад и Рай из Ада.. .
Остановите "движение" ума, понаблюдав за ним "со стороны".
и в нем,
Могу только присоединиться.... у меня те же чувства по отношению к себе.. .
Непринятие себя это называется.
Попробуйте найти хорошую группу личностого роста. С такими проблемами трудно справиться самому
Называется "самоуничижение", может это заниженная самооценка плюс высокие требования к своей успешности.
Прочитай "Отче наш" и расскажи Богу своими словами о своей проблеме и попроси что хочешь.
Называется по разному, чаще всего - неприятие себя. А лечить надо причину этого неприятия. Обратитесь к психологу, вам обязательно помогут.
Для начала попытайтесь понять, что стоите на пути саморазрушения. Себя необходимо принять и полюбить со всеми комплексами и недостатками. Мало того, нужно поверить в то, что Вы-уникальны, неповторимы и заслуживаете всего самого хорошего и светлого. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь и скажите: Я люблю тебя. Повторите это несколько раз. Пусть это станет Вашей привычкой. Начинайте день с объяснения в любви себе-прекрасной. Постарайтесь провести этот (и другие) дни так, как должен это сделать ЛЮБИМЫЙ ВАМИ ЧЕЛОВЕК. Все у Вас будет хорошо!
неужели? )
те, кто себя не переносит, ограничивает общение
хочется нежности и лести, так и скажите прямо
вот Вам грубая лесть - не страдайте, Вы симпатичная девушко
надо просто принимать себя таким какой ты есть, т. е. любить! в психологии есть так называемая 7 дневная диета прощения. Возьми 7 листов А4, распеши по дням недели и каждый день на одном пиши по 70 раз" Я прощаю себя за ..." каждый раз разное. Один день можешь писать про себя, другой день про того кто тебя когда то обижал. По истечении недели возьми все листы и ростись с ними тем способом который тебе нравится, сожги, порви или сделай еще что нибудь. Должно помочь!!!