Психология

ПСИХОЛОГИ посоветуйте; ! как благодарить Человека, чтоб он не заподозрил лести..? расскажите про эту грань....

На мой взгляд, обычно благодарят от души, поэтому вряд ли такую благодарность примут за лесть. Есть немало приемов. Один из них довольно прост, но действенен.
Представьте себе, что Вы хотели бы услышать в Вашу сторону, когда благодарят Вас и точно так же поступайте. Но решать Вам и только Вам, как лучше и приятнее поблагодарить ...
Удачи. Влад.
Евгения Хасенова
Лучший ответ
А что будет, если заподозрит? Посыплете свою голову пеплом? И пусть себе.. . Вам главное - сделать то, что считаете нужным - ВЫ...
Не заморачиваться по этому поводу, если кто-то в лести увидит ее, то это нормально, если же кто-либо в благодарности узрит лесть, то это уже его проблемы.
Скажи простое русское " спасибо" , если так боишься, что заподозрят в лести. Обойдётся без подарков) . А если обидится, что не задарили за какой-то поступок или помощь, то ничего страшного. Значит, делал дашь на дашь.) ) ТОгда и спросишь сколько это стоит, и расплатись) )
Люди бывают разные и ситуации разные, но когда ты явно не знаешь как отблагодорить и не знаешь как человек воспримет, то остановись на слове "спасибо".
В каждом человеке есть что-то хорошее. Можно заострить на этом внимание и человек поймёт, что его поблагодарили от души.
Подозреваю что у Вас нет достаточно ясного представления что такое БЛАГОДАРНОСТЬ и что такое ЛЕСТЬ :
1.бЛАГОДАРНОСТЬ - выражение признательности человеку за совершённый уже им поступок или уже оказанную услугу по доброй воле или по вашей просьбе, но не на уровне товарно - денежных отношений, а когда оплата услуги не уместна по моральным или этическим соображениям. Благодарность должна быть строго адекватной значимости сделанному для Вас, важно как не недоблагодарить, так и не переблагодарить .
2.ЛЕСТЬ -средство манипуляции человеком когда он ещё ничего не сделал для Вас, но Вы хотели бы получить от него что - либо в будущем, и по этой причине посредством восхваления и возвеличивания человека, наделение его необыкновенными качествами без всякого на то основания, Вы создаёте благоприятные условия для себя, путём высказывания всего этого ему (грубая лесть) или доведением этого до него более тонкими методами, но так что бы он это понял .

Благодарность и лесть может выражаться как словесно, так и действиями .
Благодарите человека адекватно с указанием за что конкретно, без акцентирования внимания на том какой он хороший человек, благодарят за поступок, а льстят человеку, и всё , как говорят англичане, будет хорошоу .
Ирина Эйвазова
не люблю ни лесть ни похвалу - это одна из крайностей, хотя голодный и травку жевать будет