Много тут интересных ответов Вам надавали.. . Но как-то сложно люди объясняют свои ощущения. Чувствуется, что всерьез не задумывались на эту тему. :)))
На самом деле, всё гораздо проще. Есть логическое мышление, а есть ассоциативное. Две противоположности. Женщинам больше нравится именно ассоциативное мышление, мужчины - приверженцы логики. Но навыки мышления есть у всех. Только навыки разные. :)))
Однако, не стоит думать, что кому-то что-то не дано или кто-то на что-то не способен. Мы, люди - универсальные существа и можем собой гордиться. Женщина может овладеть логикой, если это кажется ей более правильным, мужчина может мыслить ассоциативно, если захочет.
Нет жесткого разделения. Мужчины тоже пользуются иногда ассоциативным мышлением, но большинство мужчин делает упор в сторону логики. Женщины также пользуются логикой, особенно, если права женщины ущемлены, она будет их отстаивать с применением логических, а не ассоциативных построений, если речь не о семейной жизни.
В семейной жизни все расслабляются, отключают логику. Ассоциативное мышление более спонтанно и непредсказуемо, потому часто возникают скандалы. Трудно проследить цепочку ассоциативных рассуждений партнера, для этого очень хорошо надо знать близкого человека. В результате возникает непонимание, обида, скандал.. . :)))
Психология
Мужчины превосходят женщин в навыках мышления ?
Если мужчины и женщины и соглашаются друг с другом, то только в конечных выводах; основания у них всегда различны.
А что это за навыки такие? И где им обучают? Кадетские корпуса вроде давно отменили.. . :-)
А им, женщинам, и ненужно этого превосходства. Они с рождения умны природой. И то до чего мужчина доходит путем логики - женщина знает изначально. Говорят женщины имеют прямую связь с разумом Вселенной и, не понимая как, делают свои дела всегда правильно, если не влезают в сферу ответственности мужчин. Каждому свое .
Они думают по-другому и о другом. Женщина находится больше в стихии Земли - она шаг за шагом отмеривает свое поведение и просчитывает маршрут. оэтому мужики иногда прикалываются когда наблюдают как блондинко выезжает с на дорогу. С другой стороны возможно именно эти качества позволили женщине стать господином современного мира.
в осмысление поступков.
В навыках да, в умении - нет.
Конечно, женщины по своей сути все дети еще, ребенки ) . У женщин отсутствует практически визуально пространственное мышление, мужчины во всех областях справляются лучше с чем либо . Но женщины создания уникальные по своему, они порой вдохновляют, только хорошие женщины .
нет, не в навыках мышления. . но в навыках мыслить логически превосходят. Мы думаем разными полушариями.
Вера Вилкова
Глупости. Это псевдонаучная теория не имеющая подтверждения. У человека всегда работает оба полушария независимо от его половой принадлежности. И одно из них отвечает за глобальную картину в целом, другое - за детали. Между полушариями происходит постоянный обмен информацией. :)))
Мужчины мыслят более трезво, так как менее эмоциональны.
Вера Вилкова
В большинстве своем - да. Но в последние годы картина стала меняться. Сейчас появилось очень много эмоциональных мужчин и так-же много хладнокровных, расчетливых женщин. Не все поголовно, но многие. :)))
да, в том случае, если они тренируют свои мозги