Ага, серенький, но рожки то ему по нашему времени пообломали ( рога они и в Африке рога, а у нас и подавно, холодное оружие) , так что когда его волки жрать пришли, побрезговали, Наверно решили что больной. А может деда с бабкой пожалели, хоть они и волки, однако сострадание и им не чуждо, дескать если бедному козлику все роги пообломали, то что же с бабкой- дедкой сделали изуверы. Им, мол теперь козлик может последнее утешение,
Так что не стали волки козлика жрать, потому он как был таки остался, а не рожки ( вернее их отсутствие) да ножки.
Наоборот, отправили козлика домой велев прежде чем волкам на корм идти, сначала рога отрастить, а потом уже копыта гнуть. Да еще и пинка под хвост дали. Так и остался козлик у деда с бабкой целым и не невредимым, если не считать обломанных рогов. Так он и рос, взрослел и становился настоящим козлом, только безрогим.
Психология
жили-были 3 поросенка у мамы с папой....
Уж не знаю что выйдет. Давайте придумаем сказку. Я начинаю, а вы продолжаете по цепочке (не заканчивая)
но.. . оказывается был у них козленок...
Хорошенький такой козленочек. . а потом из него вырос. . взрослый козёл. . Но. .
но это был, на редкость, добрый козёл. . Вот отправился однажды наш козлик..
Короче, жили они долго и счастливо, и отбросили коньки в один день.

Ирина Ганьшина
5 блатных поросей я вижу на фотке
...и стал этот козёл домогаться соседскую козлушку...
И, казалось бы, всё нормально. Но тут заявляется Красная Шапочка в сапогах-скороходах, таща на поводке немного уставшего босоногого Серого Волка, на котором шапка-невидимка.. .
P.S. Прецеденты такие (попытки коллективного литературного творчества ответчиков) были. Даже сказку пробовали сочинять. Кто-то сказочный вопрос вывел в лидеры и "сказка" стала приобретать внушительный объём. Это насторожило модераторов; вопрос удалили, автора вопроса, по слухам, даже забанили.
Ирина Ганьшина
ой, бля, как страшно.
Свин и лягушонок. и решили они пообедать
Жили были бабка с деткоЙ....)
А детка посмотрела посмотрела и решил а давай я ...
...били били, били били и съели бабку с дедкой.