Психология

Скажите пожалуйста, что Вы думаете по поводу такой формулировки счастья : S = Z/Z', где Z - здоровье, а Z' - зависть?..

Моисеева Олеся
Моисеева Олеся
16 636
Я думаю, что сколько людей-столько и представлений о счастье, и, значит, у каждого существует своя формула счастья.) Но психологи не успокаиваются и ищут более универсальные способы выведения таких формул. Вот, например, Мартин Селигман (американский психолог) -на основе многолетних исследований предложил универсальную (по его мнению) формулу счастья.
Вот как она выглядит:

Сч = Г + С + Д,

Где Г – это наша генетика (50%);

С – среда нашего обитания, окружающая обстановка (8-15%);

Д – все действия, совершаемые нами в течение нашей жизни (35-42%).

С этой формулой можно соглашаться, можно не соглашаться. Дело каждого. )
Лично я считаю, что каждый может быть счастливым, если, конечно, захочет. А формула проста до неприличия. Только, не поленись, протяни руку и пользуйся себе на здоровье!
Ведь, иногда, от одного взгляда (да что там взгляда..) -от одной только мысли можно почувствовать себя счастливой! От запаха, от вкуса, от улыбки, от звонка.. От солнца, от моря (!!!),от долгожданного дождя и пушистого снега. Иногда от того, что тебя понимают. От того, что всё хорошо у тебя и у твоих родных, близких и друзей. Кстати, Рома, у тебя всё хорошо?) )
Усилителей вкуса счастья очень много.)) Всего не перечислить. Да и не нужно наверно, ведь у каждого они свои. Главное, чтобы внутри тебя всегда был и желательно, чтобы не угасал огонёк любви. Наверно, это самый важный компонент в формуле счастья.) А счастье это всего лишь краткие фрагменты, радостные мгновения на нашем жизненном пути. Такие недолгие, но такие яркие и запоминающиеся, как всышки света. )
А ещё,чтобы чувствовать себя счастливым, очень важно уметь делиться счастьем с
другими. Об этом ещё Крошка Енот пел.) Вот, делюся!))
Алевтина Бахтина
Алевтина Бахтина
35 473
Лучший ответ
Моисеева Олеся Привет, Настя.)
Рад тебя видеть.)
Не, неправильно! Надо так: S=Z x Z x Z....остальное будет :)))
Странная формула, но если здоровье делить на зависть, то то никаких нерв не хватит, а от этого и счастье то и нет. Счастье- это когда хорошее здоровье. А вот если перевернуть формулу, то Z' окажется давитью что у кого то хорошее здоровье.

Похожие вопросы