Психология

А может ли у девушки с ну ОООЧЕНЬ КРАСИВОЙ внешностью быть занижена самооценка?

Конечно может. Ведь красивая внешность - еще не все. На самооценку влияет множество других факторов - особенности воспитания, отношения с родителями, социальный статус, отношения со сверстниками и куча прочих нюансов.
Ирина Ларионова
Лучший ответ
Может... если она о своей красоте не догадывается...
Диана Холод
Парадоксально, но как правило.
Олечка Юрчук
Может.
Внутри. Внешность как раз может помогать ее повысить. Так, кстати, чаще всего и бывает, не судите по внешним маскам )
Ася Евлоева
Еще как! достаточно одного закомплексованного и обозленного человека рядом.
Ольга Вихрова
Может. Если все видят только ее тело, ее может сглючить на том, что она просто резиновая кукла и это довольно серьезный комплекс
Вера Котикова
Ага, такая лялястая соска пришкандобывает домой.
- Как я ненавижу, свою правильную миловидную рожу, с большими глазами, прямым мерзким носом, пухленькими губами и гладкой кожей! Меня тошнит от моей упругой, высокой, пышной груди! Поганая осиная талия, хнык-хнык, и попа орешком! Фу, я такое уё#ище! Архррррааа!
И выпрыгнула в окно.
Может, возможно кто то из зависти наговорил что она уродина, либо она очень скромная по природе (часто бывает)
Конешно. . Сама лично такое встречала..
Очень даже может. Очень часто так и бывает.
Инна Malina
Легко, если красивой она считает себя сама, а не окружение.
если для девушки главное в жизни не внешние данные, то красота будет играть далеко не первое место в самооценке, то бишь не повысит ее.
может
Анна Иванова
Может конечно. Социальная роль играет
А почему нет? Красивым ведь завидуют. Да и, многие считают, что красивым девушкам легче живется.
Мол большинство всего добиваются потом и кровью, а красивым и так все с неба сваливается.