Психология

С каждым пережитым разочарованием, душа учится прятать беззащитное сердце в раковину скепсиса. Может ли быть по другому?

С каждым пережитым разочарованием Душа становится более прагматичной и более удароустойчивой ко всем жизненным неурядицам, а не только в сфере отношений . Каждое разочарование - это своеобразная прививка от каких либо жизненных передряг . !У кого по другому - может сломаться . Здравствуй DIVA !!!))))))))))))
Ольга Чернышова
Лучший ответ
Линара Балмагамбетова Спасибо за ответ))) Добрый вечер,Rem))
Ольга Чернышова И тебе доброго вечера )))))
Может. Всё смелее идти навстречу жизни.
Как старатель на приисках... и там пусто, и тут... а он всё идёт, да песенки поёт)... и глаз всё острей и опытней, и уже сам находит золотые крупинки) .

"Бороться и искать, найти и не сдаваться! "
Это дочка сейчас читает "Два капитана"...ну и я с ней перечитываю).
Ирина Колесник
Можно и по-другому. Но надо ли?..)
Софья Соловей
зачем очаровываться? без него нет и разочарования.
принимаешь данность и находишь лучшие варианты.
жизнь меняется. и многое видится иначе.
Оксана """""
от человека зависит
бывает по разному...
Не "очаровывайся" бездарно, не будет разочарований. Жизнь - штука великолепная, хотя и предсказуемая с большой степенью вероятности.
учится конечно
Наверно может. Только я так не умею. Я пыталась как-то разобрать свои промахи и поняла, что хреновый я психолог, с книгами мне легче. :)))
Стадии моего разочарования : Неприятное удивление:
Надежда, " а вдруг я ошиблась? "
:Понимание, что я не ошиблась
:Боль из-за утраченной надежды
:Деланное равнодушие" А, хрен с ним"
:Попытка все вернуть
:Неизбежное повторное разочарование
:И откровенная глупость: " Все еще будет хорошо, но с другим":)
Линара Балмагамбетова А вот :"Всё ещё будет хорошо!" -вовсе не глупость! ) Спасибо за ответ!