Психология

Как обрести уверенность в себе (внутри)

У меня хорошая внешность, фигура, слежу за собой. Одеваюсь стильно. Но это все меркнет на фоне моей неуверенности в себе. Это проявляется во многом. К примеру в том, что я не знаю, куда себя деть, когда стою в обществе с пустыми руками, я не знаю, куда деть руки, как стать, чтоб чувствовать себя уверенно... помогите
Неуверенность преодолевается только практикой.
Подходи к незнакомым людям, начинай разговаривать первая.
Когда возникает стеснительность, не думай о ней. Попробуй следить в этот момент за своим дыханием, например, или смотри на какую-нибудь деталь одежды собеседника.
Когда я была маленькая, я была такая стеснительная и неуверенная в себе, что пряталась в шкаф, когда приходили гости.
Всё можно преодолеть, было бы желание.
В общем, дерзайте)))
Елена Костеева
Лучший ответ
За спину. )))
Твоя проблема связана лишь с одним фактом!
У тебя видимо мало кантактов с людьми - в социуме, друзья, колеги, товарищи, приятили и т. д.
Недумай об окружающих, пялься на них!
Marzhan Temetaeva
просто Любите себя. . цените. . мне кажется у вас занижена самооценка.... так поймите и поверьте что нет никого Лучше вас. . дышите глубоко смотрите прямо.. . читайте про себя какое нибудь любимое стихотворение.... улыбайтесь и здоровайтесь с теми кому трудно. . когда мы поддерживаем хотя бы словами тех кому трудно.. . просто незнакомым прохожим. . мы сами себя уважаем. . растет и самооценка. . вообще просто делайте больше добра.... Вот и Всё..)))!!! Успехов вам и удач...!
научитесь видеть свою неуверенность не как недостаток, а как достоинство. . не верьте в это, просто ведите себя так, будто вы так и считаете.. . люди видят человека так, как он сам себя видит..
Людмила, привет!
Давай разберемся что такое Уверенность и все встанет на места :)

Уверенность происходит от Вера. А ВЕРА - ЭТО ЗНАНИЕ ГДЕ ИСТИНА
Если перечитать твой вопрос ты увидишь "не знаю куда себя деть" "не знаю куда деть руки" Вот это не знание и есть, не знаешь где истина
Противоположное понятие Со-мнение - несколько мнений где Истина. И для того чтобы покончить с сомнением нужно сделать выбор, принять решение что для тебя является Истинной

И я хочу дать тебе один способ используя который ты очень быстро поймешь что С ТВОЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ВСЕ В ПОРЯДКЕ :)
Всякий раз, когда ты будешь в ситуации выбора, тебе нужно принять решение представь сначала один исход событий и посмотри ЧТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ в этом случае. Это может быть тяжесть, легкость, тепло, что-то еще.
Потом представь второй исход событий, и опять заметь что чувствуешь. Чувства будут отличатся. И тот вариант который ЧУВСТВУЕТСЯ ДЛЯ ТЕБЯ ЛЕГЧЕ И ЕСТЬ ИСТИННЫЙ! То что приносит тебе более легкие, светлые чувства и есть твой маяк! :) Твоя Истина!
Это навык, который ты можешь быстро и легко освоить! :)
Желаю тебе наладить контакт со своей Внутренней Мудростью, раньше чем ты ожидаешь и жить в Легкости и Радости! ! :)